Раздел
|
Традиции и фольклор
|
Урок
|
50
|
ФИО преподават.
|
Изеева Л.А.
|
Дата
|
15.03.2023
|
Класс
|
2
|
Присутствующие:
|
Отсутствующие:
|
Тема урока
|
В гостях у сказок/Дружат народы нашей страны. Проверь себя
|
Цели обучения
|
2.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя знакомые слова, соблюдая последовательность событий
2.3.5.1 находить информацию в словарях и справочниках при поддержке учителя.
|
Цели урока
|
Смогут рассказывать сказки; называть главных героев сказки;находить в текстах главную информацию; отвечать на вопросы;
|
Критерий оценивания
|
рассказывает сказки; называет главных героев сказки;
находит в текстах главную информацию; отвечает на вопросы
|
Привитие ценностей
|
Привить любовь к чтению сказок;
уважать культуру и традицию казахского народа
|
П Л А Н
|
Порядок действий.
|
Деятельность педагога
|
Деятельность учащихся
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
Начало урока
|
Организационный момент.
С добрым утром
Начат день.
Первым делом
Гоним лень.
На уроке не зевать
Думать, писать и стараться.
Опрос дом задания
Актуализация знаний.
- Ребята, что дарят людям сказки?
- Какой главный смысл сказок?
Сообщение цели урока: рассказывать сказки; называть главных героев сказки;находить в текстах главную информацию; отвечать на вопросы
|
Отвечают на вопросы
Знакомятся с целью урока
|
|
учебник
|
Середина урока
|
Закрепление
1.Упр 2 стр 117. Назови сказку по главному герою.
2.Упр 3 стр 117. Рассмотри картинки. Куда приведёт волшебный клубок? Назови персонажей сказок. Дружат ли сказочные герои
друг с другом?
Выбери из «клубочка» одну сказку и расскажи её. Что ты
знаешь о героях этой сказки? (Кто они? Что делают? Где
живут? Как проводят своё время?)
3. Упр 1 стр 119. Послушай стихотворение. О чём оно? Придумай заголовок.
4.Упр 2.стр 119. Рассмотри картинку «В гостях у Данияра».
Расскажи по плану о традициях семьи Данияра.
|
Отгадывают название сказок по главному герою.
Называют персонажей сказок. Отвечают на вопрос.
Рассказывают сказку
Определяют смысл стих-я
Рассказывают о традициях казахов
|
Похвала
Комментиро
ванное оценивание.
«Три хлопка»
|
Тетрадь
Учебник
|
Конец урока
|
Рефлексия
Оценить свою работу по схеме:
сегодня на уроке я узнал…
открыл для себя...
- научился, смог...
Домашнее задание
Упр 9 стр 123. Повторить пройденное за 3 четверть
|
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание
Записывают д.з. в дневники
|
самооценивание
|
|