"Выращивание сеянцев сосны обыкновенной в питомнике Жасыл аймақ Туркестанской области" по специальности «5В080700 Лесные ресурсы и лесоводство»



Дата10.12.2023
өлшемі14,56 Kb.
#136191
түріДипломная работа

НАО "КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Факультет «Водные, земельные и лесные ресурсы»
студента 4 курса Көлбай Бақытнұр Бақытханұлы на тему: "Выращивание сеянцев сосны обыкновенной в питомнике Жасыл аймақ Туркестанской области" по специальности «5В080700 – Лесные ресурсы и лесоводство»

РЕЦЕНЗИЯ
Дипломная работа Көлбай Б. содержит актуальные вопросы по выращиванию посадочного материала лесных культур.
Во вводной части работы убедительно и аргументировано отражена актуальность исследуемой проблемы. Предельное внимание уделено сбору, анализу и систематизации информации из литературных источников, а также проявлен высокий уровень навыка при работе с теоретической базой по ходу написания работы.
Автор использовал оптимально выбранную методику, давая детальный обзор по каждому из вопросов, возникающих в рамках данной работы.
Глава «Выращивание сеянцев сосны обыкновенной» содержит первичную обработку почвы и агротехнические уходы, где грамотно и последовательно описываются данные приемы.
Основная часть работы отличается практической ценностью, содержит анализ и опыт зарубежных исследователей, графический материал и анализ данных.
Выводы содержат подведенные итоги, имеющие перспективы и практические рекомендации по выращиванию посадочного материала
Работа написана логически, последовательно, чётко и ясно. Выполненная работа в полной мере отвечает поставленной цели и является законченным исследованием. Обоснованность и убедительность фактов свидетельствуют о полноте исследований, представленных в данной работе. Оформление работы отвечает принятым стандартам.
Таким образом, дипломная работа Көлбай Б. по специальности «5В080700 – Лесные ресурсы и лесоводство» является самостоятельным, целостным и логически завершенным исследованием по одному из наиболее актуальных вопросов лесовоспроизводства. Все соответствующие требования при написании выполнены. Автор заслуживает оценки «отлично» - «А» - (96 баллов).
Директор РГКП «Казахское
лесоустроительное предприятие» Баймухамбетов С.С.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет