Внешний вид обучающегося колледжа



Дата12.05.2023
өлшемі18,86 Kb.
#92156
түріДоклад

Кокшетауский высший колледж "Арна"

Доклад
тема: внешний вид обучающегося колледжа



Выполнила:Айдарбек.Н.А
Группа:ДО-14

Содержание:
Внешний вид студента обучающегося колледжа
Для чего студенты должны соблюдать форму
Как должен вылидить студент
для начала давайте определим что такое форма.
1.Форма - это обязательная повседневная одежда для учеников и студентов во время их нахождения в учебных заведениях.
Внешний вид студента Колледжа должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля, носить светский характер и исключать вызывающие детали. Волосы должны быть чистыми и иметь аккуратный вид.
В Колледже ЗАПРЕЩАЕТСЯ: находиться в одежде с нашивками и наклейками анти семитского характера, с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психо активные вещества и противо правное поведение, со слоганами, призывающими к межнациональной розни.
- надписи на одежде не должны, содержать нецензурные слова, вне зависимости от языка, на котором они написаны.
2.Форма нужна для того, чтобы приучить студента к дисциплине, строгости и опрятности, именно так гласит устав колледжа. Форма также не дает студентам право выделяться из общей массы, создавая при этом чувства равноправности и коллективной этики.
Вопрос о необходимости формы является одним из самых главных в жизни студента.

3.Несмотря на широкий выбор студенческой формы, есть определенные элементы гардероба, которые лучше избегать в учебном заведении:



  • Спортивная одежда. Этот вид гардероба хорош только на физкультуре, в спортивных секциях и на субботниках

  • Спецодежда. Этот вид формы можно надевать в особых условиях, где требуется соблюдение особой техники безопасности.

  • Одежда с разными неприличными нашивками, дырами, просветами, клубно-дискотечный вариант лучше исключить.


Среди общих параметров, выдвигаемых по отношению к студенческой одежде во время обучения, можно выделить следующие моменты:


  • Стиль одежды – преимущественно деловой.

  • Внешний вид учащегося должен быть опрятным и аккуратным, в спокойных или сдержанных тонах: лучше всего сказать нет чрезмерно открытым или слишком облегающим частям тела.

  • Одежда должна соответствовать классическим требованиям: уместность и целесообразность, комфорт, удобство, чистота;



Базовый и повсеместно пригодный дресс-код студента выглядит следующим образом:




  • Обувь – предельно удобная, безопасная: лучше всего воздержаться от высоких каблуков-шпилек, кроссовок и тд. Самый оптимальный вариант – туфли на платформе, невысокий устойчивый каблук, балетки.



  • Низ: джинсы или брюки (классические, слегка зауженные) со средней посадкой, юбка до колен или чуть выше (но не мини!). Одежда ниже пояса чаще всего темного цвета. Главное – не слишком яркая, непрозрачная, прикрывающая все нюансы и части тела;



  • Верх: блузка, рубашка, пуловер, водолазка, иногда футболка (но не в чисто спортивном виде). Длина рукава существенной роли не играет, а вот длина и оголенность – всего в меру, все должно быть прикрыто. Цвет – любой, но кричащих и резких тонов все же следует избегать;



  • Самый оптимальный вариант – деловой костюм.


Вывод:
Приходя к выводу можно сказать, что единая форма позволяет избежать соревновательности детей в одежде. Студенты в форме думает об учебе, а не об одежде. Нет проблемы "В чем пойти на занятия", у студентов возникает позитивный настрой, спокойное состояние, активизирует желание учиться.
Каждый студент должен выглядеть чисто, аккуратно и прилично. По поводу внешнего вида, в уставе колледжа прописано, что в данном учебном учреждении, нельзя ходить в одежде ярких цветов. Преподавателю очень сложно работать, когда перед ним целыми днями пёстрая группа. Это отвлекает внимание и несет нагрузку на восприятие и подачу информации.
Дома каждый может одеваться так, как ему хочется, но в колледже все должны подчиняться правилам и ходить в форме.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет