Я исследовал принципы выбора используемой операционной системы, основных программ и подпрограмм



Дата13.06.2023
өлшемі14,53 Kb.
#100786
түріИнструкция

Практика началась со знакомства с основными направлениями и нормативно-правовой базой деятельности компании, особенностями ее структуры и функционала. Состоялся вводный инструктаж, знакомство с рабочим местом, санитарно-гигиеническими нормами и инструкциями по безопасности работы. Предприятие работает на рынке с 2007 года, оно оказывает услуги по рекламе. За время своего существования накопило большую клиентскую базу, в настоящее время идет разработка большого проекта для постоянного клиента из республики Казахстан. На предприятии 7 производственных отделов (перечислить, коротко охарактеризовать), руководитель направил меня в отдел стратегического планирования. На моем рабочем месте расположен компьютер и устройства периферии (перечислить и дать характеристику).
Я исследовал принципы выбора используемой операционной системы, основных программ и подпрограмм. Предприятие остановило выбор на операционной системе – Microsoft Windows XP Professional SP – 3. Основаниями для выбора были ее неприхотливость, быстрая установка, небольшой размер системы, распространенность (на домашних компьютерах большинства сотрудников тоже установлена эта система, позволяет поработать над срочными проектами).
Изучал характеристики и особенности эксплуатации вычислительной техники, используемой в организации, технологию регистрации необходимой информации. Исследовал способы ее быстрого сбора и передачи, как классифицируется и кодируется.
Ознакомился со структурой локальной сети компании, принципами ее использования и способами распределенной обработки данных. Локальная сеть компании объединяет все отделы, для доступа в Интернет используется DSL, кабельный модем, точки беспроводного доступа встроены в маршрутизатор. Помогал при устранении неполадок в локальной сети предприятия. Пропал доступ к ней одного из отделов. После поиска возможных причин проблему решили путем замены беспроводного маршрутизатора. 
На практике изучал назначение, а также принципы и способы, по которым построены, функционируют, практически используются созданные на предприятии базы данных. Одним из моих заданий было заполнение базы данных работников. Я вносил личную информацию новых специалистов предприятия в уже существующую базу. В ходе работы ознакомился, каким образом осуществляется защита личных данных и разрешенный доступ к ним.
Исследовал технологии, которые использовались при создании и поддержке сайта предприятия, рассматривал разные способы применения гипертекста, а также решал задачи в средах обработки графических изображений. Мне доверили разместить на сайте продаж ссылки, таблицы, фотографии и разработать программу для корректного и быстрого вывода информации при слабом сигнале связи сети Интернет. Я воспользовался программами …, научился работать в программе…
Изучал, какими методами на предприятии защищают информацию от искажения и несанкционированного доступа, разобрался в целесообразности применения выбранных информационных технологий. Для защиты информации учреждение использует антивирус Касперского. Я проводил самостоятельную установку и обновление программы на некоторых компьютерах отдела продаж.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет