Эссе Мои цели изучения русского языка



Дата21.10.2022
өлшемі14,6 Kb.
#44684

Эссе
Мои цели изучения русского языка
Я изучаю русский язык по разным причинам. Русский язык является мостом для общения, обучения и саморазвития.
Во-первых, потому что на нем говорят миллионы людей из других стран мира. Это в основном люди стран бывшего СНГ. Но многие русскоязычные живут и в совсем далеких странах. Например, в США. Мне нравится путешествовать, и я в будущем буду очень рада, что смогу говорить с другими людьми, посещая многие страны мира.
Во-вторых, это родной язык великих писателей и поэтов. На нем писали А. Пушкин, М. Лермонтов, И. Бунин, Л. Толстой и многие другие. Изучая их работы, я могу саморазвиваться. Это великие классики и их работы лучше всего читать в оригинале.
В-третьих, потому что он входит, как обязательный предмет, по которому надо сдавать контрольные работы.
В-четвёртых, у меня много знакомых, коллег по работе, которые говорят на русском языке. Знание языка мне помогает мне общаться с ними и находить общий язык.
Наша страна – многонациональная. В ней проживают десятки народов. Каждый из них говорит не только на родном, но и на русском языке. Он объединяет нас, дает возможность общаться друг с другом людям разных национальностей.

Социальное обслуживание,орган,услуга, социальное обеспечение,инвалид,пенсия,граждан, жизненной ситуации,клиент, социальный работник,консультация, социальное страхование,проблема, патронаж,этика,ситуация,план.




Социальное обслуживание – это система государственных и негосударственных структур, осуществляющих социальную работу и имеющих специальные учреждения и органы управления, предназначенные для оказания социальных услуг. Социальное обеспечение представляет собой систему социально-экономических мер материальной поддержки инвалидов, всесторонней поддержки детства и отцовства, включающую социальные пенсии (по инвалидности, выслуге лет, утрате близких и др.), пособия (по беременности и родам, гражданам с детьми и др.) компенсационные выплаты (для неработающих трудоспособных лиц, ухаживающих за инвалидами и др.), стипендии и др. Социальное обслуживание - деятельность социальных служб и частных специалистов по оказанию социальной поддержки, социально-бытового, социально-медицинского, психолого-педагогического, социально-правового обслуживания, социальной адаптации и реабилитации граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальная диагностика представляет собой экспертную оценку, предполагает анализ совокупности сведений о клиенте и его жизненной ситуации, а также сведений, необходимых для разработки плана оказания помощи. Социальный работник – это работник социальной службы, который оказывает клиентам консультационные, реабилитационные, педагогические и социально-бытовые услуги. Социальное страхование — по инвалидности, болезни, в связи с возрастом и т. д. система материального обеспечения обеспечивает гарантии различных видов социальных и профессиональных рисков. Проблема – это ситуация, усложняющая общественную деятельность, и человек не может самостоятельно реализовать свое потребительство. Патронаж — форма правовой защиты личных и имущественных интересов граждан.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет