Фариза титулка План



бет1/5
Дата01.05.2022
өлшемі21,79 Kb.
#33015
  1   2   3   4   5

Фариза

1 титулка
2 План
3 введение

Мы привыкли видеть керамику в виде посуды на столах и горшков с цветами. Однако у этого материала обширная сфера применения. Из керамики изготавливают украшения, строительные материалы, например, облицовочную плитку и кирпич, фарфоровую и глиняную посуду, режущие инструменты, детали химического и металлургического оборудования, уплотнители насосов, работающих в условиях абразивного изнашивания и даже детали двигателей и ракет. Всё благодаря уникальным свойствам керамических материалов. Керамика обладает высокой температурой плавления, а также большими значениями твердости и степени упругости.


4-5 кирпич

Кирпич — штучное изделие, предназначенное для устройства кладок. Исторически — искусственный камень правильной формы, используемый в качестве строительного материала, произведенный из минеральных материалов, обладающий свойствами камня.

Кирпич – самый распространенный строительный материал. Его история насчитывает не одну тысячу лет.

Его главными отличительными свойствами являются прочность, водостойкость и морозоустойчивость. Все это делает его идеальным материалом для строительства домов. Как частных, так и многоэтажных.
6 виды

Для простого обывателя весь кирпич делится на красный и белый. Но в промышленности его разделяют на 4 основные вида:

Керамический, который производится из обожженной глины.

Силикатный: песок и известь.

Саманный: глина и наполнитель.

Гиперпресованный.

Какой из них использовать, зависит от целей и задач строительства. Но, в большинстве случаев используется силикатный и керамический кирпич.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет