Грамматические упражнения на уроках английского языка как средство формирования языковой компетенции учащихся



бет1/22
Дата18.10.2022
өлшемі1,47 Mb.
#43753
түріКурсовая
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КГКП «КОСТАНАЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»


УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ


КУРСОВАЯ РАБОТА

Тема: Грамматические упражнения на уроках английского языка как средство формирования языковой компетенции учащихся.


Выполнила: Антаева А.С
студентка специальности 0105000
«Начальное образование» группы АР-43
Руководитель: Морозова Д.А
г. Костанай, 2021 г.
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1.Теоритические аспекты проблемы использования грамматических упражнении на уроках английского языка.
1.1 Использование грамматических упражнении на уроках английского языка как средство формирования языковой компетенции обучающихся начальных классов.
1.2 Экспериментальные исследования средств формирования языковых компетенции через использование грамматических упражнении.
1.3 Психолого-педагогические характеристики обучающихся начальных классов.


2. Опытно-экспериментальное исследование по применению грамматических упражнении на уроках английского языка как средство формирования языковой компетенции учащихся.
2.1 Цели задачи опытно-экспериментальной работы или исследования.
2.2 Экспериментальная работа по применению грамматических упражнении на уроках английского языка в начальной школе как средство формирования языковой компетенции учащихся.
2.3 Результаты исследования.
Заключение
Список литературы
Приложения


Введение
Актуальность.
Одним из основных факторов в изучении английского языка является грамматика. Известны разные подходы к решению вопроса о роли и месте грамматики в обучении иностранному языку. Обучение любому языку проводилось посредством грамматики, как правило, построенной по образцу и подобию латинской. Грамматика изучалась как особый предмет и самоцель. Грамматика организует лексику она, пронизывает весь язык. Это скелет, на на котором держатся все слова, речевые высказывания, тексты. Значение изучения грамматики и иностранного языка заключается в том, что она помогает нам лучше осознать грамматический строй родного языка, развитие логического мышления, наблюдательность, способность к анализу и общению, то есть в процессе ее изучения реализуются развивающие, образовательные и воспитательные цели обучения. В процессе деятельности с грамматическим материалом у учащихся постепенно накапливаются языковые знания и начинают формироваться грамматические навыки. В наше время существует достаточно много подходов и методов для, осуществление обучения грамматике английского языка. Одним из средств осуществления обучения являются грамматические упражнения. Грамматические упражнения подаются в структурах, в речевых образцах с необходимыми пояснениями, с подкреплением правил, когда накапливается материал для обобщения. Ознакомление с новыми грамматическими явлениями, значит показать значение, форму и употребление. Грамматические упражнения используются в реальных ситуациях, позволяющие не только усваивать структуру, но и повторять лексику. Также важен психологический климат в процессе обучения иностранному языку для младших школьников. Который можно осуществить в виде игры. В ходе которой повышается активизация учащихся.
Грамматические упражнения на уроках английского языка это как одно из средств формирования языковой компетенции обучающихся начальных классов.

На основании анализа существующих исследований, а также собственного поиска в данном направлении была сформулирована проблема исследования.


Суть исследования заключается в решении противоречии между организацией применения грамматических упражнений в ходе обучения английскому языку в начальной школе, и недостаточной разработанностью научно-методических средств для обеспечении грамматических упражнении при формировании языковой компетенции обучающихся.

Сформулированное противоречие обусловило выбор темы исследования: «грамматические упражнения на уроках английского языка как средство формирования языковой компетенции учащихся»





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет