Книга "Робинзон Крузо" учит нас не отчаиваться в самые трудные моменты жизни, а оставаться хорошим человеком в любой ситуации



Дата07.01.2022
өлшемі13,17 Kb.
#18387
түріКнига

Моя любимая книга

В современном мире, где нас окружает множество гаджетов, чтение уже не является любимым занятием детей. Они играют в компьютерные игры или смотрят разные фильмы. Но на самом деле интересным занятием является чтение книг. Читая, человек переносится в совершенно другой мир. Новая графика в видеоиграх не выглядит красочнее, чем в нашем воображении. Кроме того, книги расширяют наш кругозор, учат сопереживать литературным героям и поднимают нам настроение. Особенно интересно читать приключенческие книги. Когда человек читает такую работу, он переходит в другой мир.

Я хочу рассказать вам о книге, которая мне нравится с детства и которую я читал много раз. Эта книга называется "Робинзон Крузо". Он был написан Даниэлем Дефо двести лет назад. Несмотря на преклонный возраст, он по-прежнему популярен и интересен читателям.

Даже те, кто не читал эту работу, знают об этом человек, человек, который попал на необитаемый остров после страшной кораблекрушения. Робинзон Крузо прожил там двадцать восемь лет.

Жизнь этого человека может стать примером мужества и неутомимой борьбы за жизнь. Крузо постоянно работал и изобретал приборы, благодаря которым он выжил в сложных условиях. Если бы он ненадолго хоть впал в ступор и опустил руки, но его убили. Сам Робинсон был вынужден работать на поле, дома и даже защищаться от местных врагов. Герой не только спас себя, но и спас жизнь другому человеку, которого он назвал пятницей. Никаких отношений с другими людьми. По этой причине Крузо сначала учил разговаривать с попугаем, а затем преподавал английский для местного человека, которого он спас.

Крузо удалось вырастить их на острове, если бы не продукты, к которым он привык на своей Родине. Например, после посева нескольких зерен Робинсон выращивал хлеб. Дом, который строил, готовил и строил сам герой.



Книга "Робинзон Крузо" учит нас не отчаиваться в самые трудные моменты жизни, а оставаться хорошим человеком в любой ситуации.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет