Можно ли изменить пароль у пользователя программы «1с предприятие 8», если он был забыт или утерян?



Дата07.09.2022
өлшемі18,59 Kb.
#38616

  1. Каким образом в 1С: Бухгалтерии для Казахстана в режиме 1С: Предприятия можно организовать запрет редактирования документов одного автора другими пользователями?

  2. Пользователь при вводе новых документов не видит счета учета. Какие настройки необходимо выполнить в программе для того, чтобы в табличных частях документов отражались счета учета?

  3. Можно ли изменить пароль у пользователя программы «1С Предприятие 8», если он был забыт или утерян?

  4. Можно ли изменить способы оценки запасов по счетам учета ТМЗ в рабочей информационной базе, в которой уже ведется учет?

  5. Какие настройки необходимо выполнить, чтобы авансовые платежи при импорте определялись по курсу аванса?

  6. При создании документов по вводу начальных остатков по прочим разделам в качестве даты документа устанавливается текущая системная дата. Как можно исправить дату ввода остатков, чтобы при создании нового документа она проставлялась автоматически?

  7. Что необходимо сделать, чтобы на счете «1330 – Товары» учет велся в разрезе субконто «Партии».

  8. Где и по каким правилам настраиваются тарифы за расчетное обслуживание при использовании эквайринговой системы?

  9. Покупатель расплатился за товар платежной картой, после чего вернул купленный товар. Как оформить ему возврат денежных средств?

  10. Как погасить задолженность эквайрера перед организацией с учетом % за обслуживание?

  11. Опишите порядок погашения задолженности перед поставщиком, если товар был приобретен в иностранной валюте по одному курсу, а на момент погашения задолженности рыночный курс этой валюты изменился?

  12. Как правильно оформлять движения денежных средств между банком и кассой? Целесообразно ли в этом случае использовать транзитный счет «1021 - Денежные средства в пути».

  13. Для какой цели необходимо в документе «Расходный кассовый ордер» с видом операции «Выдача денежных средств подотчетнику» заполнять табличную часть «расшифровка платежа».

  14. Как в конфигурации выполнить погашение задолженности по краткосрочным банковским займам, учитываемых на счете 3010 с расчетного счета организации.

  15. Как откорректировать НДС ранее принятый к зачету, например, при изменении условий сделки?

  16. Как в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана» организовать учет ТМЗ по материально-ответственным лицам?

  17. Как отразить операцию поступления товаров с НДС, но по которой НДС не разрешен к зачету?

  18. Счет фактура (выданный) оформлен на покупателя, страна резидентства которого является страна, входящая в состав Таможенного Союза. По какой причине такой счет-фактура (выданный) может не отображаться в списке документов рабочего места «Подтверждение реализации в страны ЕАЭС»?

  19. Как можно увидеть список дебиторов с просроченной задолженностью и как программа его определяет?

  20. Как сформировать отчет «Акт инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности?

  21. Как частично списать основное средство? Например, на балансе предприятия числится ОС, состоящее из трех частей, которое нужно частично списать, оставив на балансе только 1 часть ОС?

  22. Как оформить операцию приобретения оборудования по импорту, и принять к учету это оборудование после установки и монтажа как ОС? Приведите всю схему учета с указанием бух.проводок по каждой операции.

  23. Как оформить текущий ремонт основного средства?

  24. Как увеличить стоимость ОС по БУ при выполнении капитального ремонта? Приведите всю схему учета.

  25. На каких счетах БУ и НУ можно учитывать расходы по текущему ремонту ОС?

  26. По какой формуле в рамках конфигурации выполнить проверку рассчитанной суммы амортизации по ОС, по которым применяется «линейный» и «производственный» методы начисления амортизации?

  27. Почему при проведении документа «Перемещение ОС» не сформировались бух. Проводки?

  28. При перечислении ЗП на карт-счета и формирования файла для передачи в банк, программа выдает сообщение «Не задан код организации в банковской системе». Как задать этот код?

  29. Работник оказал услугу работодателю, как в данном случае отражается налогообложение такого дохода работника?

  30. Как оформить реализацию товаров работникам под заработную плату?

  31. С помощью каких документов можно выполнить начисление пени по ОПВ, и оформить ведомость на перечисление пени по ОПВ?

  32. Как отразить компенсацию сотруднику за питание? При этом необходимо учесть, что компенсироваться будет определенная сумма с учетом налогов.

  33. Сотрудница уходит в декретный отпуск и ей необходимо выдать справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением социального риска. Как получить такие сведения?

  34. В каких случаях необходимо ежемесячно заполнять и проводить документ «Удержание ИПН и ОПВ по НУ».

  35. Для каких целей на счетах учета производственных затрат предусмотрена аналитика «Номенклатурная группа»? Что дает бухгалтеру такое ведение учета?

  36. Как передать затраты производства на счета незавершенного производства, если в течение месяца на предприятии не было выпуска продукции?

  37. При проверке расчета фактической себестоимости было обнаружено, что в стоимости готовой продукции присутствуют ТМЗ, фактически не используемые в изготовлении этой готовой продукции? По какой причине такое могло произойти и как исправить ситуацию?

  38. В чем разница между документами «Реализация ТМЗ и услуг» и «Акт об оказании производственных услуг»

  39. С помощью какого отчета можно проанализировать состав производственных затрат в разрезе видов продукции и услуг производственного характера?

  40. По какой причине в документе «Требование – накладная» сформированного на основании документа «Отчет производства за смену» не заполняется количество списываемых материалов, затраченных на изготовление данной продукции?


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет