О любви написаны сотни книг. Ей дают определения люди разных поколений. Но мне кажется, что у любви нет точного толкования, для каждого человека она своя, особенная и неповторимая



Дата20.12.2022
өлшемі3,76 Kb.
#58454

О любви написаны сотни книг. Ей дают определения люди разных поколений. Но мне кажется, что у любви нет точного толкования, для каждого человека она своя, особенная и неповторимая. Разве может любовь быть у всех одинаковая и укладываться в общие мерки и правила? Конечно, нет! У каждого своя формула жизни. Люди разных характеров, предпочтений, душевных качеств ищут свой путь в жизни и свое отражение в другом человеке.


Для кого-то любовь – это единение душ, для кого-то верность и доверие. Кто-то считает любовь главным смыслом жизни, а кто-то называет ею легкое увлечение. В словаре И.Ожегова дано такое определение любви: «глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство…»


Действительно, любовь – это привязанность одного человека к другому. Желание видеть, слышать, разговаривать чаще, чем обычно. Узнать это чувство возможно по словам, поступкам, эмоциям. Человек, который любит, относится к другу более нежно, трепетно, заботливо, любя. Он неожиданно для себя оказывается способен на неординарные поступки. Появляется смелость, уверенность в себе. Говорят, когда любишь по-настоящему, становишься лучше, чище, добрее.


Великому чувству любви можно учиться у литературных героев. Например таких, как Татьяна Ларина и Евгений Онегин. Верность и предательство, прощение и терпение; все это поможет преодолеть только любовь. Мы такие же герои жизни.




Любовь – красивое чувство, которое должен познать каждый, чтобы почувствовать счастье.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет