Представленные для опубликования материалы должны соответствовать следующим требованиям



бет1/3
Дата07.01.2022
өлшемі18,19 Kb.
#19047
  1   2   3

Правила для авторов научного журнала Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова «Региональный вестник Востока»
Научный журнал «Региональный вестник Востока» издается Восточно-Казахстанским государственным университетом имени С.Аманжолова с 1999 года.

Журнал выходит с периодичностью один раз в квартал и содержит рубрики: техника, технология и физико-математические науки, естественные науки и медицина, общественные и гуманитарные науки, психолого-педагогические науки.



Представленные для опубликования материалы должны соответствовать следующим требованиям:

Отражать современный уровень знаний по данной теме, квалифицированно излагать научно-технические вопросы, обладать сжатым и хорошим литературным изложением, иметь четко выполненные иллюстрации.


Статьи представляются в одном экземпляре. Объем статьи не должен превышать 10 страниц текста компьютерного набора (статьи обзорного характера – до 15 стр.) напечатанных в редакторе Word 2007, шрифтом TimesNewRoman 14, одинарный интервал, выравнивание по ширине, с соблюдением полей: верхнее и нижнее – 2,0 см, левое и правое – 2,0 см. Отступ абзаца – 1,25 см. Количество рисунков – не более пяти. В начале статьи вверху слева следует указать индекс УДК. Далее по середине страницы прописными буквами (жирными) — инициалы и фамилии авторов, затем посередине строчными буквами – название организации(ий), в котором выполнена работа и город, ниже также по середине заглавными буквами — название статьи. Затем следует аннотация с названием статьи на казахском, русском и английском языках в начале статьи перед основным текстом, содержащая информацию о тематике и проблематике статьи, цели и ее написания (3-4 предложения), а так же ключевые слова, состоящие от 5 до 10 слов.

Отдельно на странице сведения об авторе(ах) – справка о каждом из авторов с указанием фамилии, имени, отчества, ученой степени и звание, основного места работы, должности, домашнего, служебного или мобильного телефонов, факса, E-mail и почтового адресов (для связи с редакцией).

Электронный вариант статьи, сведения об авторах, отсканированные вариантырецензий с печатью, а также отсканированный вариант квитанции об оплате отправляются на электронную почту редакции: rvv_vkgu@mail.ru.
Ссылки на литературные источники даются цифрами в прямых скобках по мере упоминания. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7. 1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

После списка литературы приводится список литературы в романском алфавите (References) полностью отдельным блоком, повторяя список литературы к русскоязычной части, независимо от оттого, имеются или нет в нем иностранные источники. Если в списке есть ссылки на иностранные публикации, они полностью повторяются в списке, готовящемся в романском алфавите (латиница).


В References не используются разделительные знаки («//» и «-»). Название источника и выходные данные отделяются от авторов типом шрифта, чаще всего курсивом, точкой или запятой.
Структура библиографической ссылки: авторы (транслитерация), название источника (транслитерация), выходные данные, указание на язык статьи в скобках.

Пример ссылки на статью из российского переводного журнала:

GromovS.P., FedorovaO.A., UshakovE.N., StanislavskiiO.V., LednevI.K., AlfimovM.V., Dokl. Akad.NaukSSSR, 1991, 317, 1134-1139 (inRuss).


Просьба к авторам статей точно следовать Правилам при оформлении статьи.

К статье обязательно прилагается внутренняя и внешняя рецензия, с печатью организации, где работает рецензент.

Отсканированный вариант квитанции об оплате также направляется электронной почтой.

Редакция не занимается литературной и стилистической обработкой статьи. Статьи, оформленные с нарушением требований, к публикации не принимаются и не возвращаются.


Статьи на иностранном языке принимаются бесплатно.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет