Решении треугольников в 9 «Д» классе



бет1/2
Дата20.03.2023
өлшемі30,29 Kb.
#75541
түріУрок
  1   2

СХЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ НАБЛЮДЕНИЯ №1
Класс: 9 «Д» Предмет: Геометрия Учитель/наблюдатель:



Тема исследования: Развитие вычислительных навыков на уроках геометрии по теме решении треугольников в 9 «Д» классе

Инструмент урока: Различные приёмы развития внимания и памяти.


Тема урока: Теорема косинусов
Цели обучения: 9.1.3.6 знать и применять теорему косинусов;
Цели исследования: выяснить, как различные приёмы развития внимания влияют на повышение качества знаний учащихся.

  • Ожидаемый результат: Различные приёмы развития внимания повышают мотивацию учащихся и их качество знаний.

Опишите результаты в рамках конкретных аспектов. Что Вы ожидаете от учеников по окончании урока?

Исследуемый ученик А
Критерии успеха для данной фокусной группы

Исследуемый ученик В
Критерии успеха для данной фокусной группы

Исследуемый ученик С
Критерии успеха для данной фокусной группы


Этап серии уроков
Регламент на каждый этап

Каким Вы ожидаете ответ ученика (ов) А

До урока


Как он (она, они) отвечают в результате наблюдений
Во время урока

Каким Вы ожидаете ответ ученика (ов) В

Как он (она, они) отвечают в результате наблюдений

Каким Вы ожидаете ответ ученика (ов) С

Как он (она, они) отвечают в результате наблюдений

Примеры / проблемы/вопросы, возникшие во время этапов урока

Организационный этап

1мин


Готов к уроку




Готова к уроку


Готова к уроку



«Шаг за шагом»
6мин
Тест на внимания
1 мин

Групповая работа:


12мин

Тест на внимание:


1мин

Парная работа:


10мин

Тест на внимание:


1мин
Индивидуальная работа.
10мин

Рефлексия: «Фильтрация информации»


3мин

Медлителен
нуждается в помощи
Учащийся отвечают на вопрос. Медлителен

Учащийся находит соответствие теоремы.


Медлителен, нуждается в помощи

Учащийся отвечают на вопрос. Медлителен


Учащийся пишет формулы, Медлителен, нуждается в помощи

Учащийся отвечают на вопрос. Медлителен


учащийся потаблице брадиса находит значение углов
нуждается в помощи
Учащийся подчеркивает слова, свои знания по изучаемой теме.






Может ошибиться
Учащийся отвечают на вопрос
Может быть не внимателен

Учащиеся находят ошибки в тексте и выделяет Может допустить 1-2 ошибки


Учащийся отвечают на вопрос


Может быть не внимателен
Учащийся- использует теорему косинусов
И решает задачу, но может допустить 1-2 ошибки
Учащийся отвечают на вопрос
Может быть не внимателен

учащийся потаблице брадиса находит значение углов


Может допустить 1-2 ошибки
Учащийся подчеркивает слова, свои знания по изучаемой теме



Правильно отвечает на вопросы
Учащийся отвечают на вопрос. Внимателен

Выполняет правильно вычисления и проверяет по готовому образцу

Учащийся отвечают на вопрос. Внимателен

Выполняет правильно вычисления


В группе занимает лидирующую позицию. Быстро выполняет задание

Учащийся отвечают на вопрос. Внимателен


учащийся потаблице брадиса и правильно находит значение углов


Учащийся подчеркивает слова, свои знания по изучаемой теме







Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет