Спорт (англ sport, сокращение от первоначального старофранц desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей



бет1/3
Дата28.02.2022
өлшемі26,11 Kb.
#26650
  1   2   3

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей. Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением к постепенному улучшению физического здоровья, повышению уровня интеллекта, получению морального удовлетворения, к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшению собственных физических возможностей и навыков спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.

Спорт это важная часть жизни каждого человека. Бывает, что мы занимаемся спортом только для отдыха или развлеченя. Но есть люди, занимающиеся спортом, например, для установления рекорда.

Все знают, 



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет