Значительных расхождений с приговором суда по уголовным делам с прокуратурой города не было



Дата31.12.2021
өлшемі15,03 Kb.
#22774
түріЗакон

За период работы на занимаемой должности Жумагельдина Н.А. внесла значительный вклад в укрепление законности. Обеспечивает высокий уровень надзора за законностью судебных актов по уголовным делам.

Значительных расхождений с приговором суда по уголовным делам с прокуратурой города не было

За истекший период 2021 года было вынесено обвинение 87 уголовным делам в отношении 98 лиц, в Судебную коллегию по уголовным делам Восточно-Казахстанской области внесено 4 апелляционных ходатайства, которые удовлетворены.

Так же, при рассмотрении дела по жалобам сторон в первой инстанции фактов отмены и оправдания в судебных актов по уголовным делам не было.

По порядку осуществления надзора за законностью уголовного преследования было изучено 36 уголовных дел в отношении 42 лиц, поступивших с обвинительным актом в прокуратуру города. Фактов направления судами дел прокурору не имелось.

За период работы, благодаря качественной поддержке обвинения, и высокой квалифицированной подготовки к судебному заседанию судами города Семей на имя прокурора ВКО вынесено несколько частных постановлений относительно качественной поддержки государственного обвинения, что обуславливается приказами прокурора области в виде благодарности за образцовое исполнение служебного долга.

Кроме того, приговором суда №2 г. Семей от 09.11.2021 Немцуров В. Н.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1,2 части 3 статьи 192, пунктом 4 части 3 статьи 190, частью 1 статьи 188, частью 1 статьи 187 УК РК, на основании части 3 статьи 58 УК РК ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

По результатам рассмотрения уголовного дела, на имя прокурора Восточно-Казахстанской области вынесено отдельное постановление о добросовестном исполнении своих служебных обязанностей прокурором отдела прокуратуры города Семей Жумагельдиной Н.А.

Специализированному межрайонному суду по уголовным делам поручается поддержка государственного обвинения по сложным и много эпизодным уголовным делам, которые вызывают общественные споры, полагаясь на большой опыт и мотивацию.

Одно из таких дел, широко известный- Ротару -осужденный по п.3 ч.3 ст 120 УК РК , Курумбаев -осужденный по ч.4. ст. 121 УК РК также уголовные дела относительно финансовых пирамид.

С учетом профессионального опыта назначен процессуальным прокурором по 80% уголовным делам, относящимся к числу тяжких и особо тяжких преступлений.

Ведется постоянная работа по повышению профессионального уровня молодых специалистов и повышению их активности в судебных разбирательствах по уголовным делам.

Награждена нагрудным знаком «Прокуратура үздігі» II степени приказом №33/6 от 28.02.2020 года Генерального Прокурора Республики Казахстан

Жумагельдина Н.А. строго соблюдает требования антикоррупционного закона, Этического кодекса государственной службы, дисциплину государственной службы.

Жумагельдина Н.А. отличается изобретательностью, честностью, саморазвитием, лидерством, аналитическим складом ума. Вежлива и спокойна в ходе выстраивании отношении с людьми.







Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет