Алихан бокейханов-вестник независимости



бет1/5
Дата29.03.2023
өлшемі54,35 Kb.
#77127
түріРуководство
  1   2   3   4   5

УДК ....
JEL …


АЛИХАН БОКЕЙХАНОВ-ВЕСТНИК НЕЗАВИСИМОСТИ


Фамилия Имя Отчество
Должность …..
Название организации полностью

….. @mail.ru


Актуальность. Актуальность настоящей статьи заключается в рассмотрении деятельности Алихана Бокейханова как борца за независимость казахского народа. Автором сделан собственный анализ процесса борьбы за идеи независимости казахского народа под руководством Алихана Бокейханова, его роль и значение в истории Казахстана.
Цели Основной целью научного исследования в рамках выполнения статьи было описание и анализ создания и реализации идеи «Алаш» как вестника независимости Казахстана.
Задачи. Рассмотрение деятельности основателя партии «Алаш», автора идеи независимости и территориальносй автономности Казахстана, который непосредст венно способствовал реализации независимости в Казахстане, анализ идеи независи мости, предложенной выдающимся государственным и общественным деятелем казахского народа А.Букейхановым.
Научная и практическая значимость работы заключается в том, что материалы статьи можно использовать при составлении тестовых заданий по дисциплине «история», методических пособий и рекомендаций.
Научная новизна статьи заключается в том, что впервые в отечественной историографии рассмотрена деятельность Алихана Букейханова как борца за независимость не в контексте монографического исследования, не в рамках написания диссертации или иного выпускного проекта, а в рамках написания обзорной статьи студентки «___» курса факультета «__________» ______ университета. В статье сделана классфикация исследователькой деятельности А.Букейханова по тематикам, предложена авторская класссификация основных направлений деятельности партии «Алаш», идейным основателем и спожвижником которой был А.Букейханов, приводится лаконичная фактография по основным направлениям деятельности казахского борца за независимость.
Методология. В ходе исследования были использованы методы индукции (то есть переход от частного к общему) и дедукции (переход от общего к частному), а также метод анализа.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет