Аналитическая часть 1 Основные понятия трехмерной графики 9



бет1/7
Дата01.10.2022
өлшемі4,95 Mb.
#41069
  1   2   3   4   5   6   7

СОДЕРЖАНИЕ


1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 9
1.1 Основные понятия трехмерной графики 9
1.2 Знакомство с программой Autodesk Revit 11
1.3 Элементы интерфейса Autodesk Revit 13
1.4 Основы моделирование в Autodesk Revit 24
1.5 Семейства в Autodesk Revit 25
1.6 Понятие о рендеринге 28
Методы рендеринга. 29
1.7 Знакомство с программой Lumion 32
1.8 Основы интерфейса программы Lumion 34

Цель данного проекта заключается в создании 3D-визуализации помещения коллежда .С целью проф. ориентационной работы для привлечения новых абитуриентов.
Благодаря этому проекту, можно наглядно ознакомиться с учебными кабинетами колледжа, их основными направлениями, а так же техническим оборудованием кабинетов.
3D-визуализация — это реалистичное изображение, созданное в трехмерном пространстве. С ее помощью можно создавать объекты практически любого размера, просмотреть которые впоследствии можно на экране монитора. Благодаря этой технологии значительно упрощается претворение в жизнь различных объектов – от малогабаритной мебели, до целого дома или даже коттеджного поселка.
Моделирование для трехмерной визуализации осуществляется в различных программах, начиная от AutoCAD, заканчивая 3dsMAX. Каждый разработчик выбирает редактор по своему вкусу и под каждый тип работы.
Несмотря на то, что 3d-визуализация является эскизом будущего объекта и в реальности он может выглядеть не совсем так же, как на модели, у нее есть ряд существенных преимуществ:

  • максимальная реалистичность, благодаря которой заказчик может не просто увидеть фотографию будущего объекта в мельчайших подробностях, но и осмотреть дизайн комнаты или иного объекта со всех сторон в трехмерном пространстве;

  • экономия времени и удобство, так как больше не нужно просматривать множество эскизов и разбираться в схематичных рисунках, ведь можно сразу осмотреть виртуально объект целиком;

  • хорошая реклама для клиентов, которая может использоваться множеством организаций и заведений. Создав точную трехмерную копию ресторана, гостиницы, частной клиники и множества других объектов, можно разместить ее на официальном сайте для ознакомления будущих посетителей.

Я решила взять тему 3d-визуализации так как меня заинтересовала направление в области архитектуры. Визуализации необходимы и для строителей. Так они проще понимают, как должен выглядеть финал во время окончательной реализации проекта. Такая подача материала удобна и для других задействованных подрядных организаций, которые будут производить запроектированные предметы интерьера.
Качественная 3D-визуализация отображает текстуру, цвет, фактуру, что значительно облегчает разработку деталей. Наглядность и возможность внесения корректив в план ремонтных работ еще до их осуществления – это главные преимущества визуализации интерьера. Вы сможете выбрать самое гармоничное цветовое решение в каждой из комнат и приобрести мебель в соответствии с ее функциональным предназначением. Перечислим важнейшие преимущества современного метода:

  • детальная проработка расчетов и устранение ошибок еще до начала ремонта;

  • безупречный подбор освещения и качественный световой дизайн;

  • выгодная покупка подходящей мебели, декоративных элементов, а также фактуры отделочных материалов;

  • гармоничное сочетание общего стиля.

Помощь 3d визуализации позволит своими глазами увидеть разные варианты предполагаемого ремонта и расположения мебели и выбрать максимально красивый дизайн. Качественная визуализация станет главным козырем в борьбе за безупречный проект ремонтно-строительных работ.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет