Электроэнергетика Казахстана является важнейшей жизнеобеспечивающей отраслью страны



бет1/7
Дата30.05.2022
өлшемі140,72 Kb.
#35988
түріИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1.1.Технологические характеристика участка флотации
цеха обогащения медных руд 4
1.2.Электроснабжения цеха.............................................................................6
1.3.Технологические характеристика основного оборудования 7
1.4 Должностная инструкция 8
1.5.Монтаж и наладка основного оборудования 10
1.6.Техника безопасностии пожарные безопасности цеха 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15

ВВЕДЕНИЕ.

Электроэнергетика Казахстана является важнейшей жизнеобеспечивающей отраслью страны. Основными потребителями электрической энергии являются промышленность, транспорт, сельское хозяйство, коммунальное хозяйство городов и посёлков, причём на промышленность приходится более 70% потребления электроэнергии, которая должна расходоваться рационально и экономно на каждом предприятии, участке, установке


Система электроснабжения - совокупность взаимосвязанных электроустановок предназначенных для производства, передачи и распределения электроэнергии.
Энергетическая система – совокупность электростанций, электрических и тепловых сетей потребителей электроэнергии и теплоты, связанных с общностью режима в непрерывном процессе производства, преобразования и распределения электрической и тепловой энергии при общем управлении этим режимом.
Электрическая сеть – совокупность электроустановок для передачи и распределения электроэнергии на определенной территории, состоящей из подстанций распределительных устройств, токопроводов, воздушных и кабельных линий электропередачи, аппаратуры присоединения, защиты и управления.
Также важной задачей является обеспечение требуемого качества электроэнергии. Низкое качество электроэнергии приводит помимо прочих нежелательных явлений к увеличению потерь электроэнергии как в электроприемниках, так и в сети. От надежного и бесперебойного электроснабжения зависит: работа промышленных предприятий любых отраслей, полученная прибыль, зависящая от объемов выпуска продукции, соблюдения условий хранения скоропортящейся продукции, особенно актуально это звучит для предприятий пищевой промышленности. Для эффективного функционирования предприятия, схема электроснабжения должна обеспечивать должный уровень надежности и безопасности. Развитие частного предпринимательства предполагает использование новых подходов, в организации распределения и учета электроэнергии. В частности это касается наличия нескольких предприятий на территории одной производственной зоны (участка), принадлежащих разным собственникам. Наличие разных технологических цепочек, плюс экономически оправданная система электроснабжения, учета электроэнергии, налагает определенные (специфические) требования к проектированию данных предприятий. В рассматриваемом проекте предполагается решить эти задачи. С минимальными затратами, получить достаточно надежную систему электроснабжения промышленного предприятия. Требуемый уровень надежности и безопасности схемы электроснабжения обеспечивается строгим соблюдением, при выборе оборудования и элементов защиты, норм и правил изложенных в ПУЭ, CНиПах и ГОСТах.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет