Инструкция Листов 2 Лист 1



Дата14.10.2023
өлшемі102,42 Kb.
#114826
түріИнструкция

КГП «Карагандинский областной высший сестринский колледж»

Должностная инструкция

Листов 2

Лист 1

Система менеджмента качества

СМК-ДИ-25-2019

Редакция 2


Утверждаю
Директор

мадишин год
КГП «Карагандинский областной сес
ИНСТРУКЦИЯ
О ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ
ЮРИСТА

Должностные обязанности:

  1. Осуществляет методическое руководство правовой работой в колледже и оказывает правовую помощь его структурным подразделениям.

  2. Разрабатывает лично или участвует в разработке документов правового характера: Устав колледжа, Правила внутреннего трудового распорядка колледжа, трудового договора с сотрудниками, договора об аренде, договора о полной материальной ответственности, их визирование, проводит правовую экспертизу проектов приказов, издаваемых колледжем, и подписывает их.

  3. Принимает участие в работе по заключению общих договоров (контрактов, соглашений), подготовке заключений об их юридической обоснованности, производит их визирование.

  4. Готовит с участием заинтересованных отделов, служб, подразделений колледжа материалы о хищениях, растратах, недостачах и иных правонарушениях для передачи их в следственные органы, суды общей и специальной юрисдикции.

  5. Анализирует и обобщает результаты рассмотрения претензий, жалоб, а также изучает практику заключения и исполнения общих договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшения хозяйственно-финансовой деятельности колледжа.

  6. В соответствии с установленным порядком оформляет документы о привлечении работников колледжа к дисциплинарной и материальной ответственности.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет