Изложение какого-либо исследования в форме доклада или в письменном виде. Различают два вида рефератов: продуктивные и репродуктивные



бет1/4
Дата14.05.2023
өлшемі24,74 Kb.
#92924
түріРеферат
  1   2   3   4

  1. Реферат. Виды рефератов

Реферат-это краткое изложение какого-либо исследования в форме доклада или в письменном виде. Различают два вида рефератов: продуктивные и репродуктивные.

  1. Продуктивные воспроизводят содержание первичного текста. В продуктивных рефератах выделяют реферат-доклад и реферат-обзор.

  1. Репродуктивные содержат авторское осмысление ВЗЯТЫХ реферируемых источников. Репродуктивные рефераты можно разделить еще на два вида: реферат-конспект и реферат-резюме.

  • Реферат - резюме включает исключительно основные положения по теме

  1. Язык специальности и профессиональная культура речи. Правила пользования справочным материалом по специальноти.

Язык специальности – это совокупность всех языковых средств, которые применяются в ограниченной специальностью сфере коммуникации.

  1. Структура реферата.

  1. Титульный лист. Титульный лист отражает всю важную информацию – учебное заведение, фамилию и инициалы исполнителя и проверяющего, тему, учебную группу, город и год написания.

  2. Содержание. Содержание включает в себя – введение, главы и параграфы основной части, заключение, список литературы и приложения

  3. Введение. В этой части раскрываются следующие моменты:

  • тема и цель работы;

  • актуальность;

  • постановка задач;

  • объект и предмет исследования.



  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет