К. Г. Паустовский " что такое дождь?", формировать умение свободно ориентироваться в прочитанном тексте и использовать избирательное чтение для подтверждения своего мнения, способствовать развитию речевой активности, а



бет1/3
Дата10.04.2023
өлшемі20,18 Kb.
#81016
түріРассказ
  1   2   3

4 класс
17.01.2023г- Снегопад. Мы имеем в виду атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде снега, мелких кристаллов льда. Я объяснил ученикам, что кратковременное и интенсивное снежное разнообразие, сопровождающееся сильным ветром, называется снежным зарядом. Кроме того, рыхлый снег, падающий на большие хлопья, называется Кижей или китом. Ребята рассказали, что в такую погоду можно играть в очень интересные игры. Сквозь снег из бумаги мы с учениками вспоминали тот момент вместе.
19.01.2023г- Загадки весны. Слайды на весеннюю тематику, видеоролик-мотивация, игра "одежда по сезону", карточки "животные", птицы на магнитах, мольберты 3 шт., раскраска "дерево", листочки из цветной бумаги, цифры на магнитах, цифры на карточках, раскраска "зима", цветная пленка зеленого цвета, через синюю и зеленую фишки думаю, школьникам было интересно. Также была проведена обратная связь.
24.01.2023г- Какие бывают дожди? К. Г. Паустовский " что такое дождь?", формировать умение свободно ориентироваться в прочитанном тексте и использовать избирательное чтение для подтверждения своего мнения, способствовать развитию речевой активности, аналитических навыков чтения, творческого мышления.Содействовать воспитанию любви к природе через произведения К. Г. Паустовского.Мы с учениками посмотрели слайд и видеоурок о дожде и смогли донести основную мысль.Мы провели множество различных работ по освежению.
26.01.2023г- Семицветный полукруг из семи широких дуг. Согревающая игра
"Австралийский дождь"
В Австралии поднялся ветер. (Ведущий потирает ладонь).
Дождь начинает капать. (Прокрутка пальцами).
Дождь усиливается. (Попеременно хлопать ладонью по груди).
Начинается настоящий ливень. (Аплодисменты бедра).
Вот град-настоящий шторм. (Жим ногами).
Таким образом, мы проводим время с учениками, играя в игры и устраивая освежающий момент.
31.01.2023г- Гроза. Когда мы узнаем о грозе с учениками, мы исследуем, какие плюсы или минусы она имеет по отношению к природе. Молния это удивительное и страшное явление природы. Причина его появления-до сих пор остается загадкой для человечества. Мы также спросили детей,что они знают о грозе, и предусмотрели предварительную защиту.
02.02.2023г- Золотая осень. Все лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щечки, спинки и животики. И до того налились и пропивались солнцем, что к осени сами стали как солнышки — Багряными и золотыми. Налились, отяжелели — и потекли. Полетели иволгами по ветру. Запрыгали белками почкам. Понеслись куницами по земле. Капля по листику щелкнет — сорвется лист. Синицы на ветке завозятся — брызнут листья по сторонам. Ветер вдруг налетит — закружится пестрый смерч. А если тяжелый косач с лету вломится в ветви — хлынет сверкающий водопад. По колено в листьях деревья стоят. Ёлочки листьями украсились. Папоротники под листьями пригрелись. Грибы под листьями спрятались. Листья шуршат, скребутся, лопочут. Листья летят, скачут, плывут. Листья качаются на паутинках. Листья вверху, внизу и вокруг. Шумит золотой дождь. Подводя итог, мы смогли полюбоваться видами после дождя и наткнуться на интересную вещь.
07.02.2023г- Опасные явления природы. Под опасными природными явлениями подразумеваются экстремальные климатические либо метеорологические явления, происходящие естественным путём в той или иной точке планеты. В одних регионах такие опасные явления могут появляться с большей частотой и разрушительной силой, чем в других. Опасные природные явления перерастают в стихийные бедствия тогда, когда разрушается инфраструктура, созданная цивилизацией, и погибают люди. Существует также множество видов опасных природных явлений. Землетрясения, волны цунами, извержение вулкана, смерчи, песчаные бури и т.д.
09.02.2023г- Мои достижения
14.02.2023г- Что такое окружающая среда? Говоря научным языком, окружающая среда-это совокупность физических, географических, биологических, социальных, культурных и политических условий человека или другого живого организма, которые определяют его форму и характер существования.Окружающая среда влияет на жизнь людей и развитие общества в целом.В результате это правда, что люди, прогресс, развитие и окружающая среда тесно связаны.Человек не может жить без природы и окружающей среды.Из этого мы можем узнать, насколько они важны друг для друга.Кроме того, я думаю, что через видеоурок мне удалось лучше объяснить ученикам.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет