Раздел :
|
Знаменитые люди. Чем они интересны?
|
Дата:
|
ФИО учителя: Хусаин Асель
|
Класс: 9
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема урока: М.Ю. Лермонтов «Смерть поэта»
|
Цель обучения, которые необходимо достичь на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
9.1.2.1- понимать значение слов общественно-политической тематики
9.3.3.1- формулировать вопросы, перефразируя информацию текста, и отвечать на них, различая факт и мнение.
|
Цели урока
|
- понимать значение слов, которые относятся к общественно-политической тематике
- формулировать вопросы, перефразируя информацию текста
- различать факт и мнение
|
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
Действия учителя
|
Действия учащихся
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
Начало урока
|
Приветствие
Позитивный настрой.
Стратегия "Обмен настроением".
- Здравствуйте, ребята! Какое у вас сегодня настроение?
(У детей на партах лежат "Словарики настроений". Учащиеся находят в списке прилагательное, которое описывает их настроение, и объясняют свой выбор.)
В аудиторию запуска
Объединение в группы: «Лотерея»
|
Из шляпы учащиеся выбирают свернутую бумагу с названием группы. Учащиеся вытаскивают «вслепую» и объединяются в группы.
1 группа 2 группа 3 группа
«Прокуроры» «Присяжные» «Адвокаты»
|
Устное оценивание учителя
|
радость грусть настрой хорошее человек плохое веселье весёлое печаль улыбка счастье чувство состояние смех грустное радостное
|
Середина урока
|
Г.Р: Стратегия: «Дуэль вопросов»
Учитель ставит оценку по результатам "дуэли" всем участникам.
К.Р Прием слушания «Заметки на манжетах»
У. Способность запоминать — одно из наиболее замечательных свойств человека. Делая записки, памятки, мы оказываем памяти добрую услугу. Послушайте стихотворение, делая у себя заметки!
|