Масло амарант заболевания желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы



бет1/4
Дата16.09.2023
өлшемі20 Kb.
#108015
  1   2   3   4

МАСЛО АМАРАНТ
Заболевания желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы (гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, колит, энтероколит, панкреатит, холецистит, холангит, холецистохолангит, жировой гепатоз (стеатоз печени), алкогольный и вирусный гепатит, цирроз).
В составе амарантового масла присутствует комплекс веществ, препятствующих развитию воспалительных процессов в органах пищеварительной системы и оказывающих эффективное ранозаживляющее действие при эрозивно-язвенных повреждениях слизистых оболочек кишечника и желудка (к таким веществам относятся сквален, каротиноиды, витамин Е, полиненасыщенные жирные кислоты, магний, фитостеролы). Аминокислоты метионин и аргинин, фосфолипиды и сквален, присутствующие в амарантовом масле, обладают выраженным гепатопротекторными действием.
Масло семян амаранта активно защищает печень человека от вредного воздействия токсинов различного происхождения и также жировой дистрофии печени. Оно препятствует развитию воспалительных процессов в органах пищеварения. Это масло способствует скорейшему заживлению язвенно-эрозивных повреждений слизистых желудка и кишечника. Кроме того масло семян амаранта подавляет патогенную микрофлору и выводит из организма токсины, радионуклиды, шлаки и соли тяжёлых металлов, одним словом, очищают организм от всего ненужного и вредного. Амарантовое масло успешно может применяться при лечении пищевых отравлений, в том числе и алкогольных, дискинизии желчевыводящих путей, внутреннем и наружном геморрое, а также в целях профилактики всех вышеперечисленных заболеваний.
Заболевания сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертония, атеросклероз, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен, инсульт, инфаркт, воспалительные заболевания сердца и кровеносных сосудов (перикардит, миокардит, эндокардит, васкулит и др.), диабетическая ангиопатия).
Присутствующие в амарантовом масле ОМЕГА-3 , ОМЕГА-9, сквален, витамин Е, фитостеролы, калий, магний и каротиноиды препятствуют развитию воспалительных процессов в сердечно-сосудистой системе, снижают риск образования тромбов, а также способствуют снижению содержания в крови липопротеидов низкой плотности, провоцирующих образование на стенках кровеносных сосудов атеросклеротических бляшек. Кроме того, входящие в состав амарантового масла магний и витамин Е, оказывая сосудорасширяющее действие способствуют снижению артериального давления крови. Содержащиеся в масле амаранта калий, фосфор, кальций и магний способствуют нормализации силы, ритма и скорость сокращений миокарда.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет