«Мой опыт на практике»



бет1/2
Дата14.09.2023
өлшемі3,8 Mb.
#107952
түріОбразовательная программа
  1   2

Министерство Образования и Науки Республики Казахстан


Академия Гражданской Авиации

ЭССЕ
Тема: «Мой опыт на практике»

Выполнил(а) студент: Оралбай Батырхан Болатұлы
Группа: ЛЭ(С)-21-3
Образовательная программа: Летная эксплуатация гражданских самолётов 6В07115
Руководитель практики: Ибраев Кайрат Нурахметович

Алматы 2023


Авиасимуляторы могут познакомить студента с некоторыми основами полета, что может дать ему преимущество перед теми, кто никогда не видел самолет изнутри. Это особенно полезно, если учащийся будет использовать самолет в симуляторе полета, который оборудован так же, как и самолеты, на которых он может летать.
С процедурной точки зрения симуляторы могут быть полезны для учащихся, которые борются с контрольными списками, сканированием инструментов или даже с чем-то таким простым, как работа с шаблонами. Используя контрольный список во время полета на симуляторе, учащийся может ознакомиться с потоком (конкретной последовательностью выполнения пунктов контрольного списка), будь то контрольный список запуска, контрольный список приземления или даже контрольный список на случай чрезвычайной ситуации. Положительной особенностью многих симуляторов является то, что вы можете выбрать отказ различных компонентов самолета и отработать процедуры восстановления или действия в чрезвычайной ситуации. Если новый студент борется со схемами движения и шаблонными радиовызовами, симулятор - хороший способ попрактиковаться, не беспокоясь о том, что думают другие пилоты.

Что-то, что может сбить с толку многих пилотов-симуляторов, — это то, насколько отличается управление самолетом от симулятора. Элементы управления во многих симуляторах легкие и обычно не регулируются, и они не меняются при изменении аэродинамических сил.


Я много думал о том, почему совершил столь много ошибок в первый день. Ведь на руках у меня были чеклисты, которые шаг за шагом описывали каждую процедуру. Сейчас я понял, что меня подвела мышечная память; если вы систематически не летаете, вы теряете свои навыки. А если у вас нет свободного времени или необходимых финансовых средств, чтобы продолжить учебу, что ж…может лучше запланировать лётную практику, когда вы будете на 100% готовы?


  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет