Отзыв научного руководителя о научно-исследовательской практике



Дата15.11.2023
өлшемі29 Kb.
#123036
түріРеферат

ОТЗЫВ
руководителя на научную работу ученика 8 Б класса,
КГУ ОШ №187 Десятова Виктора на тему «Ч.Ч. Валиханов - основоположник научного подхода к изучению происхождения казахского народа»
Чокан Чингисович Валиханов - единственный казах - ученый, получивший еще в XIX в. мировое признание, прожил короткую, но яркую жизнь. Работа Десятова Виктора включает в себя введение, основную часть из двух глав, заключение, список источников. Во введении указывается актуальность исследования, ставятся цель и задачи, выдвигается гипотеза. Содержание работы соответствует заявленной теме.
Десятов Виктор на высоком профессиональном уровне провел первичное изучение объекта, грамотно провел осмысление данных из литературных источников. В процессе работы над проектом ученик проявил трудолюбие, аналитические и творческие способности, большую самостоятельность в принятии проектных решений, показал отличные знание, трудолюбие и ответственность в подготовке текстовых и графических материалов.
Рекомендации: исследовательская работа Десятова Виктора по теме: «Ч.Ч. Валиханов - основоположник научного подхода к изучению происхождения казахского народа» заслуживает отличной оценки, отвечает требованиям, предъявляемым к исследовательским работам, и рекомендуется к защите.
Учитель истории, магистр п.н. Анапияев К.Е.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет