Перспективы технического образования Инженера



Дата30.03.2023
өлшемі1,66 Mb.
#77830

Перспективы технического образования Инженера

ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТА 1 КУРСА

ОП <<6В01701>>(106 ГРУППА)

Ф.И.О . АМИРЖАНҚЫЗЫ ГУЛШАТ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:АХМЕТОВА С .О

План:

1. Что такое техническое образование?

  • В первую очередь, необходимо раскрыть смысл понятия технического образования. 
  • Техническое образование – совокупность теоретических и практических знаний и навыков, которые предоставляют возможность освоившим решать производственные, технические задачи. Главной целью является научить студентов эксплуатировать, анализировать механизмы, машины, аппараты, также обслуживать конструкции.

2. Технические профессии .Инженер.

  • К техническим профессиями можно отнести такие, как инженер, технолог, плотник, столяр, механик, слесарь, строитель, техник и многие другие. Для данной сферы деятельности необходим математический склад ума, который будет в работе помогатьТехнические профессии очень разнообразны, человек среди них сможет найти свою.Например:
  • Инженер – это специалист-изобретатель, который создает или совершенствует технические механизмы. Профессия насчитывает уже несколько сотен и даже тысяч лет. Работа инженера требует, в первую очередь, креативности, потому что его задача - увидеть проблему и создать устройство, примерный образ которого существует пока только в голове. Инженер должен в совершенстве владеть как карандашом и линейкой, так и современными программами для проектирования

Плюсы Инженеры

  • Профессия инженера - это творческая и социально значимая профессия, но в ней есть как плюсы, так и минусы.
  • Положительные стороны профессии: + Уважаемая профессия. Строить дома и создавать прогрессивные механизмы всегда было нужно, полезно и престижно. + Результаты работы видны сразу. Даже если цикл производства занимает некоторое время, инженер увидит результат и услышит отзывы. + Всегда актуальная профессия. В отрасли всегда ощущается дефицит кадров, поэтому работа есть и для молодых и для опытный специалистов.

Средняя заработная плата инженера

  • Работа инженера в Казахстане одна из самых высокооплачиваемых, если её сравнивать со средней межотраслевой зарплатой по стране. Средние оклады инженеров в Казахстане по должностям
  • Исследования также показали, следующие среднестатистические данные по занимаемым должностям:

Должность

Средняя по стране в казахстанских тенге

Инженер технического надзора

303 959 ₸

Ведущий инженер

261 743 ₸

Главный инженер

259 958 ₸

Инженер конструктор

250 421 ₸

Инженер-технолог

246 051 ₸

Насколько востребована профессия инженера?

  • По мнению министра, в список перспективных специальностей входят
  • Молодой инженер. "Наш президент лично подчеркнул важность технических специальностей. С хорошим образованием инженера вы будете конкурентоспособны в любой точке мира. Сотни молодых казахстанцев работают в Google, Amazon и других компаниях с мировым именем", - прокомментировал выбор Аймагамбетов.
  • Имеет значение и востребованность сферы, в которой трудится инженер. Самыми денежными и перспективными остаются строительство и нефтегазовая сфера.

Сколько баллов нужно для гранта на инженера?

  • Минимальный порог в 50 баллов оказался достаточным и для поступления по гранту практически на все специальности, связанные с сельским, рыбным, водным и лесным хозяйством, включая «растениеводство», «животноводство», «агроинженерию», «ветеринарию».


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет