«Почему человек бездушно относится к природе? Бережное отношение к животным» (1 час)



бет1/2
Дата18.05.2023
өлшемі0,53 Mb.
#94296
  1   2


Наименование занятия

Юнит « Экологическая культура » 6 класс
Тема: « Почему человек бездушно относится к природе? Бережное отношение к животным» (1 час)




Задачи

Объяснить понятия: «бережное, «человечное» отношение к окружающему миру. Формировать у учащегося ответственное отношения к окружающей среде, к своему здоровью и здоровью окружающих людей на основе правовых и нравственных норм, экологического мышления, пониманию неразрывности связей человека с природой, привлечению к практической экологической деятельности. Развивать навыки оценки деятельности людей по отношению к окружающей среде. Воспитывать экологическую культуру. Развивать творческое мышление и эмоциональный интеллект.

Цель:

развитие экологической культуры обучающихся и формирование навыков, направленных на улучшение окружающей среды, рациональное природопользование и решение экологических проблем.


Результаты обучения

Обучающийся:
Понимают значение ключевых терминов и понятий: «валюта», узнают о негативном влияние человека на окружающую среду, т.к. замусорена бытовыми отходами. Умеют вычленять главное в том или ином вопросе, пользоваться имеющимися знаниями. Понимают проблемы взаимоотношений человека и природы, оценивают свою деятельность во благо природы. Могут объяснить понятия: бережное, «человечное» отношение к окружающему миру. Сформированны навыки оценки экологической культуры, живой природы и деятельности человека.

Ресурсы
(материалы, источники)



Видеоролик о медиаграмотности www.youtube.com/watch?v=w46jzg9n7jk
Правила нетикета www.youtube.com/watch?v=9kN15hTaqG0





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет