Практикум для бакалавриата и магистратуры под редакцией



бет1/189
Дата10.02.2023
өлшемі3,03 Mb.
#66783
түріПрактикум
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   189


ВЫСШАЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ СПбГУ




GR И ЛОББИЗМ:
ТЕОРИЯ И ТЕХНОЛОГИИ


УЧЕБНИК И ПРАКТИКУМ
ДЛЯ БАКАЛАВРИАТА И МАГИСТРАТУРЫ


Под редакцией
В. А. Ачкасовой, И. Е. Минтусова, 0. Г. Филатовой


Рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования
в качестве учебника для студентов высших учебных заведений,
обучающихся по экономическим направлениям
и специальностям



Книга доступна в электронной библиотечной системе
biblio-online.ru



Москва ■ Юрайт ■ 2015


УДК 351/354(075.8)
ББК 67.401я73
G71
Ответственные редакторы:
Ачкасова Вера Алексеевна — доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении факультета прикладных коммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета;
Минтусов Игорь Евгеньевич — доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении факультета прикладных коммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государствен ного у ни верситета;
Филатова Ольга Георгиевна — кандидат философских наук, доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении факультета прикладных коммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета.
Рецензенты:
Грибанова Г. И. —
доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой политологии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена;
Вульфович Р. М. — доктор политических наук, профессор кафедры стратегии, территориального развития и качества жизни Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
GR и лоббизм: теория и технологии : учебник и практикум для бакалавриата G71 и магистратуры / под ред. В. А. Ачкасовой, И. Е. Минтусова, О. Г. Филатовой. — М.: Издательство Юрайт, 2015. — 315 с. — Серия : Бакалавр и магистр. Академический курс.
ISBN 978-5-9916-5100-4
Книга представляет собой один из первых учебников по дисциплине «Теория и практика Government Relation» ((Ж). Включает большой теоретический и учебнометодический материал как по (Ж, так и по лоббизму. В состав авторов вошли известные ученые и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Вашингтона. Учебник ориентирован на организацию дополнительных образовательных программ в рамках подготовки специалистов но связям с органами государственной власти, может быть использован в ряде курсов подготовки специалистов по связям с общественностью.
Даны определения базовых понятий GR и лоббизма, основные GR-технологии и технологии лоббистской деятельности. Представлены особенности профессиональной работы в условиях развития социальных медиа; выделены субъекты и объекты GR; приведены сравнительная характеристика GR коммерческого и некоммерческого сектора, навыки планирования и организации мероприятий в области связей с общественностью, управления деятельностью в сфере профессиональных компетенций GR-специалиста.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов и преподавателей, а также повышения квалификации специалистов по связям с общественностью и органами государственной власти.
УДК 351/354(075.8) ББК 67.401 я73


ISBN 978-5-9916-5100-4


© Коллектив авторов, 2014
© ООО «Издательство Юрайт», 2015


Оглавление




Авторский коллектив 6
Предисловие 8



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   189




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет