При условии работы в офисной программе, с запущенным на фоне браузером с несколькими открытыми вкладками, нагрузка на процессор составляет от 5% до 15%, память же около 20%, дисковые накопители 3-6 Мб/с ввод-вывод



бет1/3
Дата14.10.2023
өлшемі170,53 Kb.
#113974
  1   2   3

Ministry of Education and Science of the Republic of Kazakhstan
Karaganda Technical University
Department of Information technologies and security


LABORATRY WORK 2


Discipline: Information and communication technologies
Topic: Types and components of computer systems.





Prepared by:
student group SIB 23-8
Ivashin Mikhail


Approved by:
master of technical science Abdin A.Zh

Karaganda 2023




Задание 1.

  1. При условии работы в офисной программе, с запущенным на фоне браузером с несколькими открытыми вкладками, нагрузка на процессор составляет от 5% до 15%, память же около 20%, дисковые накопители 3-6 Мб/с ввод-вывод.

В условии работы в более требовательных программах(играх), нагрузка на процессор может достигать 80%-90%, оперативная память 70% возможных используемых ресурсов.

  1. Результат производительности 8.8

  2. Рекомендации по повышению производительности могут изменяться, в зависимости от того, для каких целей используется компьютер. Для простых офисных задач, сёрфинга в интернете, потребуется не самые новые и производительные комплектующие, можно рассмотреть системы старых поколений, они всё еще могут справится с этими обязанностями, процессор 2 или 4 ядра, не очень старого поколения, по хорошему на сокете 1155 или АМ3, ибо системы более поздние не годны для таких задач, видеокарта на 1 или 2 ГБ видеопамяти, на GDDR5 видеопамяти, она способна на более быструю обработку данных и большую пропускную способность, ведь все более мы сталкиваемся с информацией в виде видео и графики. Оперативная память в идеале 4ГБ, этого хватит с головой. При использовании процессоров новых поколений, можно обойтись без дискретной видеокарты, а использовать встроенную в процессор. Ну и для личного удобства и желания пользователя можно использовать SSD на SATA3, или M2 накопители в случае наличия таковых разъемов на материнской плате.

Хранилище памяти жесткий диск, но на SATA3 интерфейсе, по личному опыту, жесткий диск на шлейфе ограничивает передачу информации и скорость работы.
Для работы с большим объемом данных, потребуется более мощный процессор, 6-8 ядерные процессоры новых поколений, 16ГБ оперативной памяти.
Для 3D графики, монтажа, потребуется куда более производительная видеокарта, новые модели могут предложить 12-16ГБ видеопамяти. И увеличение ОЗУ до 32, или даже 64ГБ.
Игры, всё зависит от потребностей, однако новые проекты с каждым годом всё более требовательные, 4 ядра уже мало, требуется не меньше 6, объём видеопамяти не менее 4ГБ, ОЗУ, раньше хватало и 16, но этого уже может не хватить, и сейчас в требованиях указывают обязательное наличие SSD дисков, ведь жесткие диски уже не справляются с поставленными задачами.
Задание 2

  1. Центрального процессора

Название: Ryzen 3 3100, Socket: AM4, Core voltage: 1.2V, Core Speed: 3.9 MhZ.

  1. Видеокарты

Модель: GeForce GTX 1050 ti, Memory size: 4GB, Memory type: GDDR5, Base clock: 1290 MHz Boost clock: 1392 MHz, Recommended PSU: 300W.

  1. Материнской платы

Model: ASrock b450m steel legend AM4, Form Factor: Micro-ATX, Memory type: DDR4.

  1. Оперативной памяти


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет