Реферат курс: беспилотники в горно-добывающем предприятии тема: дрон gdu s400 Токтарғазиева Назира Группа: 20 гдк-2 Проверил: Берікболұлы А



Дата25.05.2023
өлшемі0,8 Mb.
#97459
түріРеферат

Министерство образования и науки Республики Казахстан
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Д.Серикбаева

РЕФЕРАТ

КУРС: БЕСПИЛОТНИКИ В ГОРНО-ДОБЫВАЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ
ТЕМА: ДРОН GDU S400

Выполнила: Токтарғазиева Назира
Группа:20 ГДК-2
Проверил:Берікболұлы А.

Усть-Каменогорск


2022

Введение

GDU Tech была основана в 2015 году, и многие дроны связаны с их именем. Как и первый дрон с раздвижной рукой, O2 был выпущен компанией в 2017 году. Последним флагманом этой компании является дрон S400, который сделан специально для профессиональных целей, и ему выбрали не меньше соперника, чем DJI Matrice.

Сам дрон предоставляет некоторые интересные и уникальные услуги, такие как «Ретрансляционная связь» — в этом случае с промежуточной станцией или дроном он может летать за пределами диапазона сигнала — или, например, официальное время полета более одного часа. Конечно, в самом устройстве есть куча датчиков, поэтому оно может хорошо работать и в более сложных условиях. Хотя он имеет полезную грузоподъемность всего до 3 кг, он может нести его на расстояние до 5000 метров.

Что интересно, так это множество устанавливаемого оборудования, предлагаемого заводом. Среди прочего, тепловизионная камера с двойным датчиком с разрешением 1K или камера 8K, например, имеют модуль сброса для доставки 4 отдельных пакетов за один полет.


Кроме того, устройства можно комбинировать друг с другом, как дроп-модуль можно использовать с инфракрасной камерой.

Определенно, основной целью не являются пользователи-любители, его базовая цена составляет около 14 000 евро, каждый компонент продается отдельно, что иногда достигает даже 25 000 евро. Однако промышленные пользователи могут найти очень хороший многоцелевой БАС, купив GDU S400.

ПОДРОБНОСТИ


Многомашинная ретрансляционная сеть, кросс-барьерная связь

S400 имеет ведущую в отрасли сетевую технологию ретрансляции, поддерживает «One-Control-Two» (один пульт дистанционного управления двумя дронами), «Two-Control-One» (два пульта дистанционного управления одним дроном) и «Star Networking» (соединение нескольких БПЛА). ) режимы. При пересечении больших расстояний и препятствий, таких как горы, здания и даже районы без сети, одного дрона S400 достаточно для ретрансляции сигнала, который может преодолеть рабочие границы обычных дронов и легко справиться со сложной местностью.


63 минуты полета
63-минутное время автономной работы S400 обеспечивает более мощную рабочую силу. По сравнению с традиционными БПЛА при выполнении того же объема задач количество замен аккумуляторов S400 может быть значительно уменьшено, что эффективно повышает эффективность выполнения задач.
Мегапиксельная тепловизионная камера Ни одна деталь не должна быть упущена
Благодаря эффективному инфракрасному пикселю 1280 * 1024 встроенный лучший в отрасли датчик обеспечивает понимание и восприятие большего количества деталей; предлагает также визуализацию слияния двойного света, показывающую более четкие края, чем отдельные инфракрасные и контурные детали.
Двойной канал, четкий и удобный
Двухканальное наложенное изображение «видимый свет + инфракрасное излучение» одновременно, детали краев и контуров более четкие, нет необходимости повторно проверять, а утомительную работу можно выполнить за один шаг.
Более широкое поле зрения, устранение мертвых зон
Широкое поле зрения 57,5 ° × 47,4 °, с более богатым углом захвата на том же расстоянии, вы можете снимать более широкое изображение и устранять «мертвый угол» съемки.
Вычислительная мощность 21T, камера с квадросенсором
Он имеет вычислительную мощность 21TOPS, что значительно повышает скорость вычислений и точность распознавания целей, анализа движения и обработки изображений. Его можно использовать для распознавания дефектов питания, распознавания лиц, обнаружения движения и т. д.
Профессиональный, мощный и легкий
Обладая сверхгрузоподъемностью 3 кг, он может нести различные полезные нагрузки, удовлетворяя профессиональные потребности в различных отраслях, таких как коммунальное хозяйство, пожаротушение, охрана окружающей среды, правоохранительные органы и комплексное социальное управление. Профессиональный S400 со сверхвысокой производительностью и размером с рюкзак, легкий и удобный, удобный в полевых условиях.
15-километровая передача HD-видео
Стабильная и надежная связь гарантирует, что изображения и данные операции могут быть быстро возвращены в реальном времени, а удаленная работа выполняется в реальном времени и эффективно.
Одна машина для нескольких целей, ускоряющая эру «шеринговой экономики».
S400 совместим с несколькими сценариями, он может одновременно удовлетворять требованиям нескольких приложений и поддерживает двойное крепление, что достаточно для сложных рабочих требований.
Портативный универсальный пульт дистанционного управления
Внешняя батарея не превышает 1,25 кг, чтобы уменьшить рабочую нагрузку. Пульт дистанционного управления хорошо сложен, правильной формы и имеет устойчивый держатель для планшета или смартфона.
Приложение GDU Flight Ⅱ
Приложение GDU Flight II — это летное программное обеспечение для S400, которое объединяет различные профессиональные функции и является простым в использовании. Функцию планирования полета можно использовать для установки маршрута, управления дроном для автономной работы, упрощения рабочего процесса и повышения эффективности работы.
Параметр продукта:
Максимальный взлетный вес: 7 кг
Диагональ колесной базы: 725 мм
Максимальная загрузка: 3 кг (максимальная загрузка, максимальная безопасная скорость полета 15 м/с)
Максимальная скорость горизонтального полета: 23 м/с (спортивный режим, горизонтальный/без ветра)
Практический потолок над уровнем моря: 5000 м
Максимальный уровень ветроустойчивости: Уровень 7
Максимальное время полета: 63 минуты (без ветра/слабого ветра, зависание тестовой батареи работает от полной емкости до полного разряда)
Точность зависания (GNSS): по горизонтали: ± 1,5 м (GNSS вкл.), по вертикали: ± 0,5 м (GNSS вкл.)
Точность зависания (позиционирование зрения): по горизонтали: ± 0,3 м (позиционирование зрения включено)
Точность зависания (RTK): по горизонтали: ± 0,1 м (RTK вкл.), по вертикали: ± 0,1 м (RTK вкл.)
Точность позиционирования: по вертикали: 1 см + 1 стр/мин, по горизонтали: 1,5 см + 1 стр/мин
Степень защиты от проникновения пыли: IP45
Дальность передачи видео: 15 км (полет на высоте 200 метров без помех)
Всенаправленное предотвращение препятствий: диапазон обнаружения препятствий (здания, деревья, столбы, башни высотой более 10 м)
Спереди: 0,7–40 м (максимальное расстояние обнаружения крупных металлических объектов — 80 м)
Слева и справа: 0,6 м ~ 30 м (максимальное обнаруживаемое расстояние 40 м для крупных металлических предметов)
Вверх, вниз и назад: 0,6 м ~ 25 м
Рабочая среда: богатая текстура на поверхности, достаточные условия освещения (>151 люкс, в помещении
люминесцентный свет нормальный свет
Функция AI: целевая проверка, следование, распознавание
Безопасность полета: функция ADS-B, может обнаруживать информацию об окружающих самолетах гражданской авиации для уклонения.
Список литературы:
https://rchelicopterhub.com/news/20230226-gdu-s400-demo/
https://en.gdu-tech.com/
https://www.pergam.kz/catalog/bpla/indoor-drones/s400.htm

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет