Слайд 2 с незапамятных времен, с тех пор, как человечество стало задумываться о своем будущем, вопрос воспитания детей и молодежи всегда был для него одним из самых главных. Текст на слайде



бет1/10
Дата29.04.2022
өлшемі85,72 Kb.
#32824
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

СЛАЙД 2

С незапамятных времен, с тех пор, как человечество стало задумываться о своем будущем, вопрос воспитания детей и молодежи всегда был для него одним из самых главных.



Текст на слайде: Скаутское движение зародилось довольно давно
и существует до сих пор.

Скаутское движение - всемирное юношеское движение, занимающееся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей так, чтобы молодёжь могла занять конструктивное место в обществе.
СЛАЙД 3

Всемирное юношеское движение, целью которого является физическое, духовное и умственное развитие молодежи, дабы помочь ей сформировать правильную жизненную позицию и занять достойное место в обществе, получило название скаутское движение (от англ. scouting - разведчество). 

Основной целью было воспитание людей, способных жить на лоне природы и справляться со всеми трудностями, которые на этом пути встречаются; людей сильных духом, смелых и честных, хороших граждан. Такая система воспитания названа скаутингом. Её особенность заключается в том, что скаутинг в своих мероприятиях пользуется естественными потребностями, инстинктами и интересами ребенка, направляя их в полезную сторону.


СЛАЙД 4

Скаутское движение не связано с политикой, является добровольным и независимым. 

У скаутов существует и собственный девиз - "Be prepared!" - "Будь готов!" 
Скаутский лагерь – это средство для достижения высокой цели, заключающейся в создании условий для того, чтобы подростки на основе переживаемого ими опыта выстроили цели своего личностного развития.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет