Слайд2 Религия – это вера и мысли человека, убежденного в том, что человеческий разум в нашем мире не одинок. Религия говорят что рядом с человека и даже выше его есть невидимый разумный и духовный мир например бог ангелы духи и так далее



Дата18.10.2023
өлшемі18,35 Kb.
#118993

Слайд2
Религия – это вера и мысли человека, убежденного в том, что человеческий разум в нашем мире не одинок. Религия говорят что рядом с человека и даже выше его есть невидимый разумный и духовный мир например бог ангелы духи и так далее.
Слайд3
В мире существует множество религий, которые отличаются друг от друга по многим параметрам. Однако, можно выделить крупнейшие мировые религии, такие как христианство, ислам, буддизм, индуизм и дзэн. Каждая из них имеет свою историю и уникальные обряды
Слайд4
Нике́йский Си́мвол ве́ры принятый среди большинства конфессий один из христианских символов веры, формула вероисповедания, принятая на Первом Вселенском соборе в Никее в 325 году,
Слайд5
Слайд6
Культура появилась одновременно с самим человеком и первыми культурными явлениями стали орудия труда, созданные нашими предками.
понятие "культура", оно концептуально, конечно же отличается от общества, но между ними существует очень честная связь,
нужно сказать, что ни 1 культура не смогла бы существовать без общества, но с другой стороны ни 1 общество не может существовать без культуры. Социологи говорят, что мы бы не стали людьми в общепринятом смысле слова, мы не имели бы ни язык для выражения своих мыслей, а наша способность рассуждать, и мы оказались бы до крайности ограниченными.

Слайд7
Слайд8
Функции религии, что религия формирует мировоззрение, как раз удовлетворяете самые идеальные потребности, терапевтическая компенсаторная функция, религия нас утешает. Да, люди идут в мечет, делают намаз, им становится легче.
Слайд9
Слайд10
Средства в
[16:55, 17/10/2023] AVIATOR ✈️:. Сегодня будем заниматься религией, значит, наша тема, сегодня религия. Итак, религия происходит от латинского слова связываться, то есть в основе лежит связь между человеком и чем-то потусторонним, то есть чем-то сверхъестественным таким образом. Минимум, который необходим для религии-это наличие некоторых сверхъестественных потусторонних сил. Да.

То есть это может считаться рели совокупность взглядов и представлений? Религия, как обрастает некоторыми куы и обряды Эле. Религия-1 из приспособление к окружающему миру есть у нас духовные потребности человека. А где эти духовные и идеальные потребности человека ярче всего наблюдаются? Откуда взялась религия разные-то и это богос зрения религию? Да.


Естественно, научной точки зрения, религия является 1 из форм общественного сознания. То есть люди постепенно сами в ходе своей общественной деятельности формулируют определённые. Взгляд на мир религиозно. Естественная вещь. Сверхъестественно в 1 очередь то, что нельзя увидеть своими глазами, да и услышать своими ушами. То есть это нечто, что превосходит обычные способности человека? По высшим силам могу быть богов в язычестве древних Греков зев, бог силы природы. Вот наши древние предки обожествляли силы, ветра, силы огня, силы земли. Наконец согласовать с требованиями какого-то можно назвать. И то, и то. Нормы морали, да мы уже сказали, это есть в религии юридические законные нормы, значит, мы. Иудаизм в "современно". Религия. А в дальнейшем развитии государства эти нормы встраив в существующую законодательную систему. Ия-ия! Организованное поклонение высшим силам, ну, допустим, это скажем литургия да или служба в христианском храме организованное поклонение. Спасительная сила ритуальных действий примером является, например, молитва, молитва спасает душу человека. Вера в бога-направленность до церкви, значит церковь, да это сообщество религиозных сообщество верующих людей. Не во всех религиях распространены цер типичным примером церкви, конечно, христианство, да? В католицизме в православии в протестантизме община на церковь является основой духовной жизни да верующих людей. Неее это соЛвсем не то, что было. Это относится скорее к христиан. Значит, культ, да мы говори, что в основе религии лежит культ. Да посмотрим, что это от латинского слова. У нас разные. Да. Значит, вид религиозной деятельности, освоение духовного мира, значит довольно важный момент, практика. Это именно практика, это не просто отвлечённая теория, вот этим религия, скажем от философии. Да. Практическая деятельность, направленная на спасение его собственной души-это очень важно, что религия абстрактно. Она старается выражаться в конкретном действии, какие 2 варианта есть культового отношения. К миру да к Богу 1 вариант-это магия колдовство, это когда человек выступает активным деятелем. Ну, это в древних формах рели, как шаман выступает и потусторонним миром, вы бога похожи умерших людей. Можно частично говорить, что вот это магия, колдовство имеют некоторые отношения к определённым разновидностям буддизма. Разновидности. Помочь просит бога способствовать ему в тех или иных начинаниях. В этом случае бог является активным, а его просим о том, что он проявил к нам схождение, милость, сострадание и.
[17:07, 17/10/2023] AVIATOR ✈️: Объект и субъект религии тут всё просто объектом является бог субъектом, являюсь я, да, например, я молюсь. Средства культовой деятельности-очень широкие, и мы можем говорить о том, что храм храмовое пространство-это средство. Культовой деятельности средства религиозного культа молитвы, то есть сборники текстов. Конкретное, то есть одежда священника, традиции является частью. Культуры, то есть частью искусства многих, многих стран. Ну да. Культовые акты. Ну, допустим, это может быть торжественное открытие тех или иных богослужений на Рождество или наху, да у православных. У католиков есть чё, распланированная последовательность-вот этих священник в церкви, как верующие должны. Для того чтобы быть взаимодействие между священник и верующими людьми, они должны совершать это всё в синхронном взаимодействие. В разных религиях разный результат прямо в христианстве-это спасение души, то есть человек старается быть рядом с богом, с Иисусом Христом. В буддизме там совсем иначе буддисты не верят в душу, допустим, да? И там результата будет нерва, то есть полное растворение сознания для того, чтобы больше не страдать. Сверхъестест. Да. Да. Да. Древней ящерицы, древней совы разумеется, тотем является в 1 очередь защитным: боже тот, кто защищает! В чистом виде здесь пока ещё нет, а это тоже представление древних о том, что у всего есть своя душа. Например, обожеств природы-наиболее яркий пример расств сил, воды с силы ветра сил, огня, сил земли. В современном мире религии можно разделить на несколько групп. Примите в ко-фе. А. На. Религия-это религия ограничиваются. Иудаизм-национальная религия Израиль. Большое количество евреев живут по всему свету, но всё же чаще всего последователи иудаизма сами являются евреи. Так же, как последователи индуизма сами являются у чащими всего индейцами. Да.
В веке до нашей эры. Христианство возникло в 3 веке нашей э ре ислам возник-это в 6 веке нашей эры самая молодая религия. А почему они называются мировыми? Во-1 у них максимальное число последователей. Это не всё так и было бы. Буддизм в как? Да. Может, после 3? То есть это религии, которые являются нанациональными? Да не превосходят национальный уровень.
Коммуникативная функция-люди сближаются очень долгое церковь важнейшим социальной жизни. Средневековье. И причём вся жизнь христианина, если про христианство расписано по календарю можно знать, когда ты встретишь того человека в храме, то есть ты знаешь, где встретишь. В храме, например, там, рядом, да на соседней улице, знаешь, когда его встретить это очень удобно. Регулятивная функция в 1 очередь. Характера, то есть расписывают добро и зло. Интегрирующая де интегрирующая функция-значит, с 1 стороны да люди объединяются вокруг 1 религии, говорят, мы христиане. С другой стороны, с помощью религии можно противопоставить группу христиан. Группа мусульман. Я хз. Да. Я тоже. Средневековой Руси. Да, это единственные постройки, которые дошли до нас из глубины веков. Если говорить про живопись искусства, это либо Ф, либо мозаики, либо всё связано с религией. И литература точно так же. Ретимирующая и разрегетимирующая функция так сложно названа, но это, в общем, по большому счёту тоже связано с регуляцией. Регуляция жизни, что можно, что нельзя для верующих людей явля очень важным компонентом повседневности.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет