Болатова Наргиз Как вы понимаете сочетание слов Идеальный город?



Дата30.03.2022
өлшемі51,58 Kb.
#29303



Математика – 21А

Болатова Наргиз

  1. Как вы понимаете сочетание слов Идеальный город?

Идеальный город, вероятно, слишком совершенен, чтобы быть реальным. Скорее всего, это крупный мегаполис. Если люди собираются где-то поселиться на долгое время, было бы неплохо иметь что-то новое, чтобы увидеть и сделать в любой день. Людям не нужен город, который они могут полностью изучить за один день. Однако им также не нужен бесконечно разросшийся и бесплодный город уникального или местного характера. Меньший город с исключительной городской формой и культурой был бы намного лучше, чем более крупное метро, ​​состоящее только из дешевых разросшихся.

Идеальный город сосредоточен вокруг исторического, но яркого центра города, который плотно застроен приятной городской формой. Рядные дома и микрорайоны являются нормой. Нет автомагистралей, пересекающих районы, и автомобиль не является доминирующим средством передвижения. Город обеспечивает удобство сетевых магазинов и закусочных, но не перенасыщен. Местные или региональные предприятия доминируют, превосходя типичные большие супермаркеты и магазины.



  1. Как объяснить стремление людей жить в городе?

В большом городе огромное количество предприятий, промышленных объектов. Это дает возможность найти работу по специальности, достойное место. Не меньше в мегаполисе образовательных заведений различных уровней, профилей. Можно приобрести любую специальность, повысить квалификацию без необходимости совершать длительные поездки в другие города, регионы.

Многие родители, определяя, где лучше жить с детьми, отдают городу предпочтение. В пригороде отличные условия для активных игр на свежем воздухе, школы и детсады находятся недалеко от дома. Но если нужно развить способности, таланты ребенка, найти там хорошую музыкальную, художественную школу, балетную, танцевальную студию, спортивную секцию будет достаточно сложно. На занятия, тренировки детей придется возить в столицу, что неудобно и дорого.

В мегаполисе не возникает сложностей, если нужно устроить праздник, развлечение, хорошо провести время. Он предоставляет обширный спектр ресторанов, баров, центров досуга, саун. Нетрудно найти место для получения различных навыков. Есть всевозможные курсу изучения языков, кулинарии, шитья. Город предоставляет отличные условия для любителей шопинга.

Иногда город выбирают и пожилые люди, определяющие, где лучше жить на пенсии. Их привлекает спокойная жизнь в пригороде, близость природы, чистый воздух. Но в некоторых зонах отсутствует качественное медицинское обслуживание, есть проблемы с общественным транспортом, что существенно усложняет жизнь пожилому человеку.

10 принципов по созданию условий для жизни человека.
1. Кислород.

2. Пища.


3. Вода.

4. Умеренный климат.

5. Способность человека к выживанию в любой среде обитания.

6. Определенный набор химических элементов.

7. Энергия.

8. Растения.

9. Солнце.

10. Земля.



11. Животные.


  1. 10 Идеальных городов.



Идеальные города

Осака

Окленд

Аделаида

Веллингтон

Токио

Перт

Цюрих

Женева

Брисбен

Мельбурн


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет