Через эту статью мы понимаем что ни у кого нет 100 процентной власти на руках



Дата01.02.2023
өлшемі13,05 Kb.
#64254

1)В 55 статье Республики Казахстана пишется о том что Глава Государства может давать свое согласие либо же свое поручение,на назначение важных чиновников Верховного Правительства.Так же Президент может назначать и снимать от должностей Представителей Суда и Судей. Глава Государства так же имеет возможность лишать неприкосновенности Прокурора так же Суда и Судей.
Через эту статью мы понимаем что ни у кого нет 100 процентной власти на руках.

2)Я считаю,что если наша общественность будет активно участвовать в противодействий корупции,то в будущем мы достигнем хороших высот в уничтожении взяток.


Чтобы полностью уничтожить корни корупции мы должны работать все вместе,со всем народом.Например мы можем помочь так:
Сообщать правоохранительным органам об известных нам коррупционных действиях
Участвовать в формировании законов коррупции
Проводить опросы у граждан уточнять их мнение насчет развитии и уничтожении коррупции
Проводить различные мероприятия,проводить беседы в школе на противодействие так же уничтожение коруппции
Так же каждый человек должен начинать с самого себя,это значит что мы должны отказываться от взятки.Только лишь начав с самого себя мы можем укоренить коррупцию.И конечно же со временем мы так сможем свести к нулю коррупцию

3)Я считаю,что человек совершивший административное правонарушение в обязательном порядке должен понести административную ответственность.


Административное правонарушение-это нарушение конституций,законов,прав человеком
Административная ответственность-это обязательства либо обязанность человека
Человек который нарушил конституцию или закон прикрепленный Государством,несет за собой ответсвенность в качестве наказания применяются такие действия как в начале предупреждение
Далее за предупреждением идут более тяжелый наказания.Например:штраф,изьятие имущества,лишение прав.Так же Государство смотря на тяжость преступления имеет право лишать гражданина Гражданства.
Я думаю,если бы в нашей стране не было Административной ответственности то в стране был бы хаос.Каждый человек должен нести ответственность за свои правонарушительные действия.Только так мы можем стать в будущем цивилизованной,развитой страной.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет