Чудеса света



Дата05.03.2022
өлшемі2,56 Mb.
#27107

Чудеса света

Храм Артемиды в Эфесе был настолько большим, что сразу же попал в список семи чудес света античного мира . Он был зачислен в число «Семи чудес света» — список самых прославленных достопримечательностей Древнего Мира.

  • Храм Артемиды в Эфесе был настолько большим, что сразу же попал в список семи чудес света античного мира . Он был зачислен в число «Семи чудес света» — список самых прославленных достопримечательностей Древнего Мира.

К сожалению храм не дожил до наших времён. Он сгорел при пожаре. Сегодня остатки знаменитого храма Артемиды находятся в современном городе Турции Сельчуке, недалеко от античного и посетить его можно, отправившись на экскурсию в Эфес из Мармариса.

  • К сожалению храм не дожил до наших времён. Он сгорел при пожаре. Сегодня остатки знаменитого храма Артемиды находятся в современном городе Турции Сельчуке, недалеко от античного и посетить его можно, отправившись на экскурсию в Эфес из Мармариса.

Главным украшением храма была статуя самой Артемиды, выполненной из слоновой кости и золота.

  • Главным украшением храма была статуя самой Артемиды, выполненной из слоновой кости и золота.
  • Первой уникальной особенностью было то, что храм построили из мрамора
  • Второй уникальной особенностью храма Артемиды было то, что его построили на болоте.

Храм Артемиды в Эфесе считается одним из семи чудес света, так как он был построен в необычном месте и отличался от других зданий необычайной красотой, большими размерами и самыми красивыми статуями того времени.


Как вы думаете почему Храм Артемиды считают одним из грандиозных построек?
  • Храм Артемиды в Эфесе считается одним из семи чудес света, так как он был построен в необычном месте и отличался от других зданий необычайной красотой, большими размерами и самыми красивыми статуями того времени.

Что же представляет Храм Артемиды в Эфесе сейчас?

  • Можно сказать, что на данный момент храма нет От него осталась только одна колонна в поле …
  • Несмотря на это, уникальное место все равно привлекает тысячи туристов.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ



Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет