Искусство гостеприимства



Дата28.01.2023
өлшемі14,76 Kb.
#63459

Искусство гостеприимства

Гостеприимство-это качество, выражающее уважение между людьми, уважение, заботу друг о друге, определяющее человечность, нравственность человека.Не разделяя людей на язык, религию, национальность, проявляя дружеское отношение, угощение-главный признак гостеприимства.


Что из сказанного Дэнни Мейером вас впечатлило больше всего?
Я была удивлена Дэнни Мейер думает гостеприимства это уникальная по своей эффективности бизнес-стратегия хотя ей даже близко не уделяют должного внимания в бизнес-школах, он из своего опыта в бизнесе они поняли что сервис и гостеприимства это совершенно разные вещи. Он считает гостеприимства это диалог если вы чувствуете что я на вашей стороне это гостеприимства. Он верить что лучше всего люди запоминают то какие ощущения им подарили.
Как данный герой достиг столь выдающихся результатов в индустрии гостеприимства на ваш взгляд?
Однако это понятие он толковал очень специфически: главный объект гостеприимства — ваши сотрудники, затем — ваши гости, общество, поставщики и инвесторы. Такой подход не согласуется с традиционной философией бизнеса, но Дэнни считает его основой ведения всех своих успехов.
Какие правила или методы ведения бизнеса героя, вы можете взять на вооружения для реализации в своей профессиональной деятельности?
Для Мейера квалифицированные кадры — основа успешного бизнеса. Поиск талантливых сотрудников и удержание уже нанятых являются одной из важнейших задач менеджера. Мейер сформулировал для себя три важных правила в области кадровой политики: нельзя допускать появления звезд или любимчиков среди сотрудников, так как это разрушает команду; нужно всегда ценить и поощрять своих сотрудников; для эффективной работы чрезвычайно важно чувство юмора, умение посмеяться над собой, своей работой и жизнью в целом.
Мейер призывает руководителей не бояться ошибок, а незамедлительно на них реагировать, стараясь не только сгладить последствия, но и извлечь из них определенную пользу. По его мнению, совершать ошибки не опасно, опасно повторять уже совершенные.
Насколько в индустрии гостеприимства важны эмоциональные навыки перечисленные Дэнни Мейером?
Эмоциональных навыков которые отличают людей с высоким коэффициентом гостеприимства. Шесть навыки которые составляют эти пятьдесят один процент эмоциональных навыков. Это доброта, оптимизм, профессиональная этичность, любознательности, живой ум, способность к сочувствию, сознательность и дорбосовестность.
Как вы считаете насколько индустрия гостеприимства США отличается от рынка СНГ?
Индустрия гостеприимства США на данный момент достаточно хорошо развита и в том числе приносит большую прибыль для производителей и взамен дает высококачественные основные и дополнительные услуги для потребителей. США – один из основных туристских регионов мира. Индустрия гостеприимства занимает одно из ведущих мест в экономике государства. США также располагает большой материальной базой, предоставляющая занятость миллионов людей и взаимодействующая с многими отраслями хозяйства.
Несмотря на то, что США находится далеко от Европы, ее посещают каждый год множество туристов, которые хотят первоклассный сервис обслуживания и в частности для этого строятся множество сфер индустрии гостеприимства по территории США.
Гостеприимство также рассматривается как сфера предпринимательства. Более того, сегодня эта отрасль является одной из самых быстрорастущих отраслей экономики. Он приносит приличный доход и имеет большую сеть предприятий.
Индустрия гостеприимства-это предпринимательская отрасль, состоящая из сервисного бизнеса, который придерживается принципа щедрости и сострадания к клиентам. Проще говоря, в его состав входят организации, занимающиеся сектором общественного питания, гостеприимства, торговли и развлечений.
В заключение, гостеприимство - это, прежде всего, доброжелательное и доброжелательное отношение к людям. В конце концов, если клиенту это нравится в отеле или ресторане, он легко заплатит необходимую сумму, а также расскажет друзьям о прекрасном заведении.
Предприниматели, которые пытаются получить как можно больше прибыли, не остаются на этом рынке надолго. Необходимо прогнозировать запросы клиентов и отслеживать инновации, чтобы компания была востребована.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет