«Изучение механизма выполнения проекта не основе методологии «scrum»»



бет1/3
Дата05.05.2023
өлшемі33,59 Kb.
#90597
  1   2   3

Казахская национальная академия искусств им. Т.К.Жургенова
Кафедра “Арт - менеджмент, продюсирование”

Работа на тему


«Изучение механизма выполнения проекта не основе методологии «SCRUM»»

Выполнила: 1 курс, Канат Амина
Преподаватель: Климова Т.Г.

Город Алматы, 2023 год
План:
1) Методология «Scrum»
2) Преимущества
3) Внедряем. С чего начать
4) Выводы


«Новый подход назывался Scrum. Создал его я двадцать лет назад. На сегодняшний день Scrum является единственной проверенной на деле методологией, способной вытянуть проекты, подобные «Стражу». Существует два подхода к работе: старый «каскадный» – при нем выбрасываются на ветер сотни миллионов долларов, и зачастую он так ни к чему и не приводит; новый – когда обязательства выполняются меньшими силами, в короткие сроки и с низкими затратами, а итоговый продукт отличается отменным качеством и обеспечивает высокую производительность. Я понимаю, мои слова звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой, но результаты говорят сами за себя. Методология работает.» ,— Джефф Сазерленд




Scrum методология и процесс

Scrum методология - это эволюция agile-процесса, которая разделяет деятельность, вовлеченную в agile-процесс разработки программного обеспечения, на более мелкие и временные фазы - спринты. Процесс имеет определенную отправную точку и четкий набор целей, что обеспечивает достижимость проекта. Однако есть место для постоянного обучения и эволюции. То, о чем команда scrum не знает в самом начале, она обычно узнает в процессе работы над проектом.


Преимущества принципов Scrum


Командная работа
Используя принципы scrum, вы можете рассчитывать на лучшую командную работу. Это связано с тем, что описание задач прозрачно, а для выполнения задач по разработке программного обеспечения установлен простой процесс. Кроме того, благодаря использованию этого механизма устанавливается четкая линия для общения между командами разработчиков программного обеспечения или отдельными членами.


Гибкий подход
Scrum требует от разработчиков и команд разработчиков программного обеспечения, работающих над проектом, изменять свои определения концепций в соответствии с этапами разработки. Кроме того, бэклог продукта позволяет scrum-командам определять приоритетность задач до того, как они будут добавлены в фазу спринта. Таким образом, пока задачи не добавлены в фазу спринта, они являются гибкими.


Снижение риска
Принятие методологии scrum значительно снижает риск в процессе. В процессе разработки программного обеспечения существуют конкретные сроки с заранее определенными результатами. Таким образом, шансы сбиться с пути или отклониться от поставленных целей ограничены.


Включение непрерывной обратной связи
Поскольку весь процесс разработки разделен на небольшие отрезки времени, в которые включается новая обратная связь, это гарантирует получение качественных результатов и меньшее количество переделок.


Более высокий ROI
Окупаемость инвестиций в проекты, созданные с помощью Scrum, выше, поскольку включение обратной связи позволяет скрам-командам понять, что востребовано. Кроме того, благодаря этому фреймворку совершается меньше ошибок, что приводит к снижению затрат. Все это отражается на более высоком уровне ROI.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет