Мой дом моя крепость



Дата04.04.2023
өлшемі15,39 Kb.
#78969

My home is my castle
"Мой дом - моя крепость" - фраза известного юриста, жившего в Англии в 16 -17 веке, Эдуарда Кока, ставшая крылатой. Как я поинмаю эту фразу?
На самом деле, Этим немногословным высказыванием мы подразумеваем, огромный смысл. "Мой дом - моя крепость" можно сказать, если в семье есть взаимопонимание между членами семьи, и таким образом они поддерживают и принимают друг друга такими, какие они есть. Конечно только в этом случае человек с удовольствием возвращается домой, зная, что его поддержут и помогут. Здесь он будет чувствовать себя в безопасности и счастлив.


Чувства доверия, тепла, уюта, любовь - вот что заставляет скучать по дому во время длительных поездок. И неважно, какой это дом: роскошный особняк или маленькая квартирка. Но чтобы дом оставался крепостью, которая тебя защищает, нужно его беречь: не разрушать этот особый мир, уважать его обитателей и правила, которые были в нем установлены.


Исходя из этого всего, я могу сделать вывод о том,что дом является крепостью только тогда, когда он дарит человеку счастье, тепло и уют, а также ощущение безопасности. Также следует отметить, что все люди воспринимают по-разному. Для кого-то это тёплый уголок, крепость. А для кого-то это неприятное место, в котором некомфортно. Значит, там царят зло и ненависть. Тогда дом автоматически перестаёт являться для человека крепостью.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет