Мотивационное письмо



Дата19.05.2023
өлшемі20,28 Kb.
#94782
түріУчебник

Мотивационное письмо

Чтобы воспитывать другого,
мы должны воспитать прежде всего себя.
Н. В. Гоголь
Начиная с младшего школьного возраста, моё внимание привлекала деятельность моей первой учительницы, которая могла с легкостью объяснить сложные вещи простым языком, таким образом, тяжелые правила из школьных учебников превращались в элементарные основы, а изящность почерка учительской руки просто изумляла.
Для меня учительский труд всегда являлся сверхсложным и многосторонним, считаете ли вы также?
«Если нет», то в таком, случае согласились бы вы на ежедневное проведение уроков по образованию будущего поколения, с учетом постоянного заполнения большого количества документации и отчетности, с добавлением активности во внеклассных мероприятиях, а также обязательного пополнения багажа знаний и опыта на постоянной основе. С учётом вышеперечисленного, учительская доля уже не кажется лёгкой, а ведь это минимальные способности для преподавательского дела.
Когда-то во время школьных уроков, задумываясь о деятельности школьного учителя, я считала, что преподавание предмета для учащихся это не для меня, так как это требует большой ответственности, высокого уровня теоретической подготовки, критического склада ума, умения преодолевать трудности, железной выдержки, решительности, пунктуальности, ораторских способности. Но, наверное, тогда я сомневалась в себе, ибо всё вышеуказанные качества были во мне заложены где-то глубоко внутри, оставалось их только раскрыть и развить. Когда я это поняла, а это был конец восьмого класса, я сочла нужным начать путь саморазвития, ведь оставался лишь один год, один единственный, чтобы решиться на получение среднего специального или высшего образования, а ведь от этого зависела моя дальнейшая жизнь.
Окончание девятого класса пришелся на финишную черту последнего экзамена, тогда я вышла с облегчением. Однако на следующий день, передо мной открылась огромная пропасть с витающим вопросом «Что делать дальше?», в то время, на этот вопрос я отвечала с неуверенностью. Возможно, у меня имелись варианты, но я не могла выбрать, такое бывает у каждого человека в жизни. Но, зайдя в колледж БГТК им. А. Мусина, уже поняла свой ответ на ранний вопрос.
«Я хочу выбрать профессию учителя, и это мой выбор!» - фраза, которую я озвучила своим родным. Всё же у меня имеются все задатки для успешного обучения этой профессии с дальнейшим карьерным ростом. В течение трех лет я учусь по специальности «Учитель иностранного языка», пополняя профессиональный личный опыт за счет участия в различных волонтёрских проектах, таких как:

  • «BIRGEMIZ: BILIM» (оказание волонтёрской помощи в обучении различных групп населения в языковой, цифровой и финансовой грамотности;

  • «BIRGEMIZ: TAZA ALEM» по сохранению окружающей среды, в волонтёрском проекте «U CAN STUDY» по обучению детей из многодетных семей;

  • обучение на курсах: первый в стране бизнес-инкубатор «OZGERIS», курс по развитию жизненных навыков «SAMGAU», волонтёрской деятельности по общенациональному проекту «BIRGEMIZ: AYALA» по защите бездомных животных;

  • участие в городском конкурсе на премию акима г. Балхаш - премия «Тіл жанашыры» по номинации «Полиглот», в областном конкурсе по Карагандинской области среди колледжей «In the Anderson’s world» и многие другие конкурсы.

Таким образом, своими достижениями, я доказываю себе, что полученный мною опыт, могу переедать будущему поколения, с которым я буду работать завтра.
Как молодой перспективный специалист, думаю, что я достойна занять место среди топ 100 студентов Казахстана!

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет