«Нам нужен Интернет, он нужен нам в нашей жизни. Интернет очень полезен»



Дата15.12.2023
өлшемі12,86 Kb.
#138748

«Нам нужен Интернет, он нужен нам в нашей жизни. Интернет очень полезен ». Сегодня Интернет становится главным информационно-коммуникационным инструментом мирового сообщества, не говоря уже о потребности обычных людей в общении в повседневной жизни. Однако мы не должны забывать, что у Интернета есть свои достоинства и недостатки.


Для выхода в Интернет, конечно же, нужен компьютер. А знаете ли вы, что каждый день проводить за компьютером вредно для вашего здоровья? Известно, что он не только представляет угрозу для человеческого организма, но и отравляет разум. Страдает заболеваниями нервной системы. Ребенок, который привык пользоваться Интернетом, то есть перепиской и общением через Интернет, также влияет на способность ребенка разговаривать лицом к лицу с окружающими его людьми, теряет культуру речи. Ультрафиолетовый свет, излучаемый компьютером, имеет негатив воздействие на глаза.
И самое ужасное, что в Интернете есть материалы, оскорбляющие национальные и человеческие качества, теперь есть студенты, которые не умеют писать сочинения. Все это связано с тем, что Интернет вместо того, чтобы тратить много времени на чтение, тратит много времени на игры и зря тратит время.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет