Областные ученияпо недопущениюзавоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Павлодарской области



бет1/3
Дата13.09.2022
өлшемі21,27 Kb.
#38948
  1   2   3



Областные ученияпо недопущениюзавоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Павлодарской области

7 февраля 2020 года бригада областной станции скорой медицинской области принимала участие в учениях по отработке навыков эвакуации больного с подозрением на коронавирус.


В соответствии с легендой проводимого учения, на борту пассажирского самолета, следующего по маршруту из Китая в Казахстан, выявлен пассажир с признаками заболевания вызванного коронавирусом.
Перед станцией скорой помощи была поставлена задача, эвакуировать указанного пассажира из здания Аэропорта города Павлодар в отдельный бокс Областной инфекционной больницы с использованием специальной «капсулы» для перевозки больных с подозрением на особо опасную инфекцию.
В обозначенное время, медицинские работники бригады скорой помощи, экипированные в специальные костюмы, прибыли в Аэропорт города Павлодара, где в одном из помещений находился «условно заразившийся». После сбора необходимых сведений, «условно заразившегося» поместили в специальную «капсулу» и машиной скорой помощи доставили в Областную инфекционную больницу(процесс доставки в больницу и размещение «условно заразившегося» фиксировали представители средств массовой информации Павлодарской области).
Действия бригады скорой помощи руководителем учений были отмечены как положительные.

Павлодардаөрттензардапшеккенекіадамды 103 қызметіауруханағажатқызды.


Затон базары маңындағы тұрғын үйде екі әйел уланып, түрлі жарақат алған.Гоголь көшесіндегі жеке меншік үйде өрт туралы хабар 16:06-да келіп түсті. Оқиға орнына жедел жәрдем бригадасы мен апаттар медицинасы орталығының тобы жіберілді.Жеті минуттан кейін дәрігерлер зардап шеккендерге көмек көрсетті.Жалынның көрші ғимараттарға таралғаны белгілі болған кезде, мекен-жайға қосымша 103 бригада жіберілді.Екі әйел 37-65 жастағы жану өнімдерімен уланумен павлодар қалалық №1-ші ауруханаға.жеткізілді. Олардан басқа, 53 жастағы ер адам ингаляциялық улану мен аяқ-қолдардың күйігін алды, бірақ алғашқы көмек көрсеткеннен кейін ол ауруханаға жатқызудан бас тартты.

Двоих пострадавших на пожаре в Павлодаре госпитализировала служба 103


Две женщины получили отравление и различные травмы в результате возгорания в жилом доме в районе Затонского рынка.


Сообщение о пожаре в частном доме в переулке Гоголя поступило в 16:06. Изначально на место выехали бригада скорой помощи и группа центра медицины катастроф. Уже через семь минут медики оказывали помощь пострадавшим. Когда стало известно, что пламя перекинулось на соседние постройки, по адресу направили дополнительные бригады 103.


В результате двух женщин 37 и 65 лет с отравлением продуктами горения доставили в павлодарскую городскую больницу №1. Кроме них ингаляционное отравление и ожоги конечностей получил 53-летний мужчина, однако после оказания первой помощи он отказался от госпитализации.


07.09.2022г.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет