Особенности инклюзивного образования в



бет1/10
Дата06.01.2022
өлшемі52,09 Kb.
#16135
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Введение

Само понятие инклюзивное образование, в переводе с французского inclusive, означает включающий в себя, с латинского include - заключаю, вовлекаю. Процесс комплексного образования, в основании которого лежит понимание того, что дети с ограниченными возможностями могут и должны развиваться в современном обществе на равных со здоровыми детьми, независимо от физических, психологических, умственных способностей.

Практика инклюзивного образования подразумевает доступность образования для всех и даже для детей с инвалидностью. Начало такого характера педагогики характерно в 1990 - 2000 гг. под влиянием общественности и получило название - инклюзивное (вовлекающее) образование.

Цель курсовой работы заключена в определении эффективности и значимости координатора по инклюзии при реализации инклюзивного подхода в дошкольном образовании в России.

Задачи исследования в курсовой работе:

- определение инклюзивного образования в дошкольных учреждениях в России;

- роль координатора по инклюзивному образованию;

- психолого - педагогический подход инклюзивного обучения;

- анализ опыта работы образовательных учреждений с инклюзивным обучением в России. инклюзивный дошкольный образование координатор

Цель работы - рассмотреть особенности инклюзивного образования в Российской Федерации.

Предмет исследования содержит особенности инклюзивного образовательного обучения и сопровождение координатора, реализующего инклюзивную практику в России.

Объект исследования - инклюзивное образование.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет