«Отель Мумбаи: Противостояние»



Дата24.04.2023
өлшемі13,36 Kb.
#86185

«Отель Мумбаи: Противостояние»
«Отель Мумбаи: Противостояние» — триллер режиссёра Энтони Мараса. Фильм совместного производства Австралии, США и Индии. В главных ролях: Дев Патель, Арми Хаммер, Назанин Бониади. Премьера состоялась на Международном кинофестивале в Торонто 7 сентября 2018 года. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в конце ноября 2008 года в Мумбаи, когда был совершён ряд терактов.
26 ноября 2008 года. Группа из десяти молодых мужчин на резиновой лодке выслушивает по телефону последние наставления своего руководителя, а потом высаживается на побережье Мумбаи. Они сразу же ловят такси и разъезжаются по нужным им точкам.
Тем временем боевики приступают к акции. Двое открывают шквальный огонь из автоматов по толпе пассажиров на вокзале Виктория, расстреливают и захватывают полицейскую машину и отправляются дальше. Атакованы двенадцать объектов, власти дезориентированы. Двое бросают гранату в уличное кафе и поливают пулями посетителей. Несмотря на свою молодость, террористы хорошо подготовлены и вооружены, все несут большие рюкзаки с боеприпасами и взрывчаткой, каждый получает указания по сотовому телефону от некоего «Брата-буйвола». Они идут на верную смерть, их семьи должны получить большие выплаты.
Фильм получил в основном положительные оценки кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes имеет 76 % положительных рецензий на основе 204 отзывов со средней оценкой 6,91 из 10[9]. На Metacritic — 62 балла из 100 на основе 33 рецензий, что соответствует статусу «в основном положительные рецензии». Отель Мумбай собрал 21 314 816 долларов в киновселенный.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет