Первое что после эксперимента хотела бы сказать это что один день без телефона полностью изменил мой взгляд



Дата04.12.2022
өлшемі16,73 Kb.
#54703

Первое что после эксперимента хотела бы сказать это что один день без телефона полностью изменил мой взгляд.
Хотите ли вы иметь больше времени для сна? Хотите ли вы иметь больше времени в течение дня в принципе? Хотите ли вы наслаждаться окружающим миром? Тогда отключите свой смартфон на один день.
В 7:30 я должна была встать, обычно я бы в полусне искала телефон и отключала будильники до 8:30-ти утра. В этот день же я проснулась и без будильника, но будто что-то не хватало. Это конечно же бесконечный поток информации с Интернета, новости, которыми мы обычно забиваем голову, отвечаем на истории в instagram, смотрим все чаты в ватсапе, смотрим почту и потом только заставляем себя вставать с кровати.
Этот день отличался. Я встала с кровати, приняла контрастный душ, накрасилась и пошла в университет. На мое удивление, я не опоздала, а пришла на 20 минут раньше, появилось время сходить взять кофе. Благодаря отсутствию телефона в руке, моё утро было расслабленным и чрезвычайно приятным.
Дорога конечно показалась немного скучной, так как не было музыки, благодаря которой я полностью уходила в себя по дороге. Но с другой стороны, я стала замечать то, что раньше не видела, это узкие улочки, где уже листва завалила все обочины, архитектурные здания, раньше даже не обращала внимания на них ну и главное это горы, с утра они так ясно видны, такой красивый вид что аж было не по себе порой.
Учебный процесс конечно оказался очень сложным без телефона, часто я тратила кучу времени на социальные сети и общение с друзьями, помимо этого, телефон сильно помогал в учебном плане.
Изначально, я сильно боялась прожить день без телефона, но оказалось не так и трудно. Пары закончились в 17:45с после чего я так же как и утром решилась пройтись и посмотреть на окружающую среду. На обратном пути замечала счастливых парочек, особенно было приятно видеть людей преклонного возраста, они такие счастливые мне показались. Сложно конечно в плане это вызова такси, и конечно же я чувствовала дефицит информации, будто меня так и манило взять телефон и начать листать ленту, смотря новые события из мира.
Это сложно с одной стороны, в общественном транспорте я часто по привычке засовывала руку в карман чтобы взять телефон и наушники, включить музыку и наслаждаться ею, но в этот день я ощутила себя инопланетным существом, который просто наблюдает за окружающими, которые уткнулись в экраны своих телефонов. Дети, у которых сумка больше их самих, и бабушки что еле ходят на ногах, люди всех возрастов уже не могут жить без телефона, я это так заметила.
Теперь, «отключенная от сети», я заметила, как это странно видеть взрослых людей, идущих по улицам и не замечающих мира вокруг себя. Столкнись с ними случайно, и их выбросит из социальных сетей или музыкальных плей-листов в реальность. Сейчас, я вижу что это большая проблема в мире, люди стали настолько зависимыми от мобильных телефонов, что даже порой пугает. Я задалась вопросом, как жили люди раньше, если не было телефонов.
Продолжу свои наблюдения, под конец дня я начала задавать много себе вопросов, начиная от самых элементарных до глобальных вопросов.
Под конец дня, я не знала чем себя занять, поэтому я начала генеральную уборку, убралась вещде где только можно. Так же, смогла уже к 11ти ночи сделать все дела, и откинулась на бок, в ожидании следующего дня.
Я очень рада собой, что провела это время без телефона, я открыла этот мир для себя другими красками.
Следующий день же, я решила пропустить утренние посиделки в интернете, а сразу пошла принимать душ. Это большой опыт, который должен почувствовать каждый из нас.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет