Презентация Тема: Пороки развития мужских половых органов



бет1/3
Дата20.12.2023
өлшемі1,85 Mb.
#141514
түріПрезентация
  1   2   3

Презентация
Тема: Пороки развития мужских половых органов
Подготовил:
Группа:
Принял:

План

  • Гипоспадия и Эписпадия
  • Варикоцеле
  • Крипторхизм
  • Гидроцеле
  • Заключение

Гипоспадия и Эписпадия

  • Гипоспадия — распространенное изменение развития полового члена плода, при котором уретра не открывается из своего обычного места на головке полового члена. Это вторая по распространенности врожденная аномалия мужской репродуктивной системы, от которой страдает примерно один из каждых 250 мальчиков при рождении.[3] Примерно в 90% случаев речь идет о менее серьезной дистальной гипоспадии, при которой отверстие уретры (отверстие) находится на головке полового члена (головке) или рядом с ней. У остальных наблюдается проксимальная гипоспадия, при которой проход полностью располагается на стволе полового члена, рядом с мошонкой или внутри нее. Блестящая ткань, которая обычно образует уретру, простирается от проходного отверстия до кончика головки полового члена; эта ткань называется уретральной пластинкой.

Эспадия — это редкий тип порока развития, при котором уретра у мужчин заканчивается отверстием в верхней части полового члена , а у женщин — когда уретра развивается слишком далеко вперед. Это происходит примерно у 1 из 120 000 новорожденных мальчиков и 1 из 500 000 новорожденных девочек.

  • Эспадия — это редкий тип порока развития, при котором уретра у мужчин заканчивается отверстием в верхней части полового члена , а у женщин — когда уретра развивается слишком далеко вперед. Это происходит примерно у 1 из 120 000 новорожденных мальчиков и 1 из 500 000 новорожденных девочек.

Варикоцеле

  • Варикоце́ле (новолат. varicocele; лат. varix, varicis — вздутие на венах, др.-греч. kēlē — опухоль) — варикозное расширение вен гроздевидного сплетения семенного канатика. Часто имеются и другие признаки поражения венозной системы — расширение вен нижних конечностей, геморрой. Варикоцеле обычно проявляется с левой стороны (очень редко проявляется как двустороннее или правостороннее), что объясняется впадением семенной вены слева под прямым углом в почечную вену. В положении лёжа вены спадаются.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет