Программа раннего возраста (от до лет)



бет1/8
Дата22.04.2022
өлшемі27,82 Kb.
#31910
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8

Программа раннего возраста (от 3 до 5 лет)

Пояснительная записка

Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для детей второй группы раннего возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Обязательно проводится занятия по патриотическому, нравственному и духовному воспитанию для детей всех возрастов. В нынешнее время дети нуждаются в патриотическом, нравственном и в духовном воспитании.

Программа также рассчитана для детей с особыми образовательными потребности потребностями. Так как эти дети имеют права на инклюзивное образование.



Цель: Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Исходя из поставленной цели, формируются следующие задачи:

Укрепление здоровья, приобщение к здоровому образу жизни, развитие двигательной и гигиенической культуры детей.

Развитие гуманистической направленности отношения детей к миру, воспитание культуры общения, эмоциональной отзывчивости и доброжелательности к людям.

Развитие эстетических чувств детей, творческих способностей, эмоционально-ценностных ориентаций, приобщение воспитанников к искусству и художественной литературе.

Развитие познавательной активности, познавательных интересов, интеллектуальных способностей детей, самостоятельности и инициативы, стремления к активной деятельности и творчеству.

Реализация цели осуществляется в процессе разнообразных видов деятельности: игровой, коммуникативной; трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет