Разработка программы передачи и приёма сообщений в локальной сети Microsoft



бет1/20
Дата06.01.2022
өлшемі175,31 Kb.
#13216
түріПротокол
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   20

Разработка программы передачи и приёма сообщений в локальной сети Microsoft
На сегодняшний день существует достаточно большое количество программ для отправки и приема сообщений для локальных сетей, работающих на платформах от компаний Microsoft, таких как семейства Windows 9x (95, 98, ME, XP) и Windows NT4, Windows2000, разнообразных как по используемым алгоритмам, так и по используемым протоколам. Основная задача, на которую следует ориентироваться при выборе таких программ, - это размер бюджета, и как следствие, затраты на дополнительную закупку оргтехники (серверов, дополнительных сетей, хабов).

Поэтому такие программы делятся на 2 типа:

- Клиент-серверные программы, т. е. сообщения передаются через выделенный сервер.

- Программы для одноранговых сетей, которые не требуют выделенного сервера.

К первым средствам передачи сообщений относятся такие программы, как Microsoft Messenger, AOL ICQ, различные чаты и телеконференции.

Второй тип программы менее функциональен, но он экономически оправдан даже для небольшого бюджета и требует гораздо меньше системных ресурсов.

Однако существующие в настоящее время программы второго типа являются неполными в своих первоначальных идеях их создания.

Целью данного проекта было создание многофункциональной программы для приема и отправки сообщений по локальной сети. Программа была разработана в локальной сети общежития МИЭТ (болото), которая на данный момент насчитывает 400 компьютеров. В процессе создания использовались менее функциональные программы, но похожие по разработке на Winpopup и Traypopup.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   20




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет