Сборник тестовых заданий модо 2022 Нур-Султан, 2022



бет1/31
Дата19.10.2023
өлшемі0,96 Mb.
#119618
түріСборник
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   31

ГККП «ЦЕНТР МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ» АКИМАТА ГОРОДА НУР-СУЛТАН




Сборник тестовых заданий МОДО - 2022


Нур-Султан, 2022

Мониторинг образовательных достижений обучающихся


Методисты центра модернизации образования г. Нур – Султан, 2022. - 74 С.

Содержание тестовых заданий, данных в сборнике тестов нового образца Центра модернизации образования, соответствует требованиям государственного общеобязательного стандарта образования, основано на учебной программе среднего общего образования. Сборник тестов составлен в новом формате для 9-х классов, объединенном по выбору. В сборнике тестовые вопросы по грамотности чтения, математической грамотности, географии, биологии, химии и английскому языку.


Сборник тестов предназначен для проведения мониторинга образовательных достижений учащихся, а также составлен по запросам педагогов, учащихся и родителей. В дисциплину по выбору включены один правильный ответ и несколько правильных ответных вопросов. Это задачи, требующие обобщения, сопоставления мыслей, полной и глубокой оценки уровня знаний. Предлагаемые задания по грамотности чтения проверяют функциональную грамотность учащегося, усвоение им роли прагматической деятельности языка в системе общественно-социальных отношений и в процессе ораторского мастерства, а математическая грамотность состоит из вопросов проверки базовых знаний математики простыми логическими вопросами.
В сборнике зачетных тестов нового формата представлены тестовые задания по 2 или 4 вариантам, объединенные по каждому предмету по выбору. Это, прежде всего, методическая помощь педагогам и учащимся, направление для подготовки к тестам нового формата.
Удачи всем обучающимся!!!


Оглавление


  1. Введение 4

  2. Тексты 5-74

Введение


В современном мире конкурентоспособность страны определяется разумностью ее граждан, поэтому система образования должна развиваться в соответствии с требованиями будущего. Проведение мониторинга образовательных достижений обучающихся требует новых изменений.
Мониторинг образовательных достижений обучающихся проводится в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Об образовании РК от 27 июля 2007 года (с изменениями и дополнениями от 8 января 2021 года) Внешняя оценка учебных достижений среднего образования изменена в Мониторинг образовательных достижений обучающихся начального и основного среднего образования (далее – МОДО).
В организациях начального и основного среднего образования МОДО является независимым от организаций образования систематическим наблюдением за качеством обучения, осуществляется в целях оценки качества знаний обучающихся на соответствие государственным общеобязательным стандартам начального и основного среднего образования. МОДО включает в себя подготовку и проведение, обработку и системный анализ результатов тестирования с последующим оказанием методической помощи и выработкой рекомендаций по обеспечению качества образования.
МОДО в 4 классах проводится в форме комплексного тестирования с применением информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ) на языке обучения по трем направлениям функциональной грамотности: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность. Структура теста для учащихся 4-х классов: Грамотность чтения –
10 тестовых заданий; Математическая грамотность – 12 тестовых заданий; Естественнонаучная грамотность – 8 тестовых заданий. Форма тестовых заданий: с выбором одного правильного ответа. Время выполнения теста – 75 минут (1 час 15 минут). Максимальный балл – 30.
МОДО в 9 классах проводится в форме комплексного тестирования с применением ИКТ на языке обучения по трем направлениям функциональной грамотности: грамотность чтения (тексты на русском, казахском и английском языках), математическая грамотность, естественнонаучная грамотность.
Структура теста для учащихся 9-х классов: Грамотность чтения (казахский язык, русский язык, английский язык) по каждому языку по 10 тестовых заданий, всего 30 тестовых заданий;
Математическая грамотность – 13 тестовых заданий;
Естественнонаучная грамотность (физика, химия, биология, география) по каждому предмету по 8 тестовых заданий на основе 2-х контекстов, всего 32 тестовых задания. Форма тестовых заданий: с выбором одного правильного ответа. Время выполнения теста – 150 минут (2 часа 30 минут).
Максимальный балл – 75.
Сборник составлен по запросам педагогов, учащихся и родителей.
В дисциплину по выбору включены один правильный ответ и несколько правильных ответных вопросов.
Это задачи, требующие обобщения, сопоставления мыслей, полной и глубокой оценки уровня знаний. Предлагаемые задания по грамотности чтения проверяют функциональную грамотность учащегося, усвоение им роли прагматической деятельности языка в системе общественно-социальных отношений и в процессе ораторского мастерства, а математическая грамотность состоит из вопросов проверки базовых знаний математики простыми логическими вопросами.
В сборнике зачетных тестов нового формата представлены тестовые задания по 2 или 4 вариантам, объединенные по каждому предмету по выбору.
Это, прежде всего, методическая помощь педагогам и учащимся, для подготовки к тестам нового формата.
Удачи всем обучающимся!!!


  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   31




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет