Современные иследования в области туризма



Дата14.11.2022
өлшемі13,86 Kb.
#50073

Эссе
«Современные иследования в области туризма"
Туризм это путишествие совершенное в свободное от работы время в позновательных, оздоровительных, спортивных религиозных и других целях.Это один из видов активного отдыха самый лучший способ отвлечься от рутины увидеть новое и испытать положительные эмоции.
В настоящее время туризм из вида отдыха превратился в целую индустрию включающую в себя многие виды туристской деятельности. С туризмом связаны такие виды деятельности, как организация путишествий, гостиничный бизнес, экономика и другие.
Если говорить об современных исследованиях в туризме целью этих последований является всемирное повышение туристского потенциала страны, высокий уровень подготоки квалифицированных кадров, теория п практика управления туристским делом на рынке услуг. В настоящее время туризм в Казахстане очень быстро развивается и этому уделяется много внимания. Все больше и больше народу начинают понимать насколько полезено развивать туризм в стране. Открывают все больше подготовительных заведений именно по туризму например как наш универсптет открытый по приказу Н.Ә. Назарабаева и К.Ж. Токаева. Как говорил К.Ж. Токаев"Туризм-это сложная сфера. Нужно готовить соответствующих специалистов. Именно поэтому мы приняли решение об открытии Университета туризма. Нам нужно готовить квалифицированные кадры, которые смогут работать именно в этой сфере".
Для большинства госудрств мира туризм является важным фактором экономического развития государства, составляя зачастую большую часть от внутреннего валового продукта. Перспективы развития туристской отрасли в Казахстане в том числе внутреннего туризма, также могут иметь значительный положительный эффект для всей страны в целом, так и для отдельных субъектов.
Заключение в том что современные песледование в области гуризма очень важны в наше время и блогадаря им мы можем следить п развивать туризм в правильном направлении.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет