Труды М. Козыбаева о ВОВ



Дата11.03.2023
өлшемі15,38 Kb.
#73428
түріДоклад

Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева
Доклад
на тему «Труды М. Козыбаева о ВОВ»
Выполнил: студент группы И(о)-22 Ергалиев Адиль
Проверил: ст. преподаватель Бекмурзина А. Н.

2023



Содержание


Введение – 1 страница
Глава I. Компартия Казахстана в годы Великой Отечественной войны. – 1 страница
Глава II. Казахстан - Арсенал фронта. – 1 старница
Глава III. Возрождение прифронтовых и освобожденных районов СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы. – 1 страница
Глава IV. Советский тыл в первый период Великой Отечественной войны. – 2 страница
Глава V. Труд во имя победы. – 2 страница
Вывод – 2 страница
Список литературы – 2 страница
Введение
В своем докладе я опишу работы академика Манаш Козыбаева на тему Великой Отечественной войны. В своей работе я напишу в хронологическом порядке выход трудов и дам краткое описание.
Глава I. Компартия Казахстана в годы Великой Отечественной войны.
Труд «Компартия Казахстана в годы Великой отечественной войны» был написан в 1964 году. В данном труде описана работа Коммунистической партии Казахстана в годы войны. Там описано что партия во время войны налаживала производство, а также налаживала мобилизацию войск, что помогло СССР произвести мобилизацию на начальных этапах войны.
Глава II. Казахстан - Арсенал фронта.
Следующим по хронологии идет труд «Казахстан арсенал фронта», написанный в 1970 году. Данная работа нацелена на исследование роли и заслуг Коммунистической партии Советского Союза и ее крупного отряда — Компартии Казахстана в организации и обеспечении победы советского народа над врагом в годы Великой Отечественной войны.
Глава III. Возрождение прифронтовых и освобожденных районов СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы.
Далее идет работа «Возрождение прифронтовых и освобожденных районов СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы», он был написан в 1986 году. Данный материал описывает работы Советской власти по возрождению районов, которые находились в близости ко фронту или были полностью оккупированы врагом во время войны.


Глава IV. Советский тыл в первый период Великой Отечественной войны.

«Советский тыл в первый период Великой Отечественной войны» М. Козыбаев написал в 1988 году. Эта работа была направлена на описание работы в тылу на начальных этапах войны.


Глава V. Труд во имя победы.

В 1995 году М. Козыбаев написал работу «Труд во имя победы». Эта работа рассказывает о индустрии Казахстана во время войны, о переходу промышленности на военный лад, о строительстве заводов, о том, как принимали и размещали эвакуированные заводы из прифронтовых районов СССР, о численности и составе работников заводов во время войны, а также о качественных изменениях в промышленности Советского Союза.




Вывод

В своей работе я описал какие труды были у М. Козыбаева на тему Великой Отечественной войны. В докладе я написал хронологию написания работ и дал краткое описание трудов.




Список литературы:


Сайт e-history, сайт bibleotekar.kz

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет