Тукешева Ж. С. Проверила: Мухамеджанова Б. Б



Дата24.02.2022
өлшемі15 Kb.
#26273

Актюбинский региональный университет им. К.Жубанова

Выполнила: Тукешева Ж.С.

Проверила: Мухамеджанова Б. Б.

СРС 4 апта.

«Мой современник»

Мой современник – это человек, который стремится узнавать все новое и постоянно развивается. Современный мир быстро развивается, а за технологиями порой вообще сложно угнаться. Поэтому человек старается быть в курсе всего происходящего, чтобы идти в ногу со временем.     Мой современник в первую очередь личность. Он стремится учиться, чтобы потом найти работу и создать семью. Современный человек, как и человек прошлого, совершает ошибки в своей жизни. Любой человек не застрахован от ошибок, не зависимо от того, в какое время он живет. Современник не идеален, у него свои понятия добра и зла, и другие взгляды на жизнь, нежели были раньше. Но это не говорит о том, что современные молодые люди стали хуже, чем были сто лет назад.     Раньше также как и сейчас были асоциальные личности опасные для общества. Также были нравственные и высокоморальные люди. Однако современному человеку нельзя останавливаться на месте, ведь общество стремительно развивается. Если не успеешь, то значит, ты начинаешь деградировать. Поэтому мой современник – это постоянно развивающийся и ищущий себя человек. Свободолюбивая и независимая личность, стремящаяся показать свое отношение к жизни.

Люди все, безусловно разные, независимо от поколения, к которому принадлежат. Однако, если приглядеться, все-таки можно обнаружить общие черты, более характерные для того или иного поколения. Так каков он, мой современник - молодой человек начала 21 века? Чем он отличается от поколений отцов, дедов, прадедов?

Составить некий обобщенный образ поколения можно только зная, в каких условиях формировался характер человека и чем современное общество отличается от общества прежних лет.

Что можно сказать о жизни в России начала третьего тысячелетия с точки зрения обычного человека, допустим. среднего класса? Она гораздо более обеспеченная и комфортная, чем когда бы то ни было. Поколение "нулевых" не голодало - впервые за очень много лет. Родители, деды и прадеды помнят и бытовую неустроенность, а то и голод прежних лет, но родившимся в 21 веке повезло. Они об этом знают только по чужим рассказам. Бытовых трудностей у нас, пожалуй, тоже как никогда мало. А уж возможности для путешествий и открытый доступ к информации - наши деды и мечтать о таком не могли. Наше поколение живет очень хорошо, без тех трудностей, что выпали на долю предыдущих поколений. Однако хорошая жизнь не с неба падает, и новое поколение об этом прекрасно знает.



Это частично определяет взгляды на жизнь, жизненные приоритеты моего современника. Теперешнее молодое поколение в своей массе более прагматично, чем предыдущее. Молодежь знает, чего хочет от жизни, и отдает себе отчет в том, что для этого придется много учиться, работать - и конкурировать за место под солнцем. Мы, возможно, бываем не так романтичны, как многие наши дедушки и бабушки. Однако мир меняется, и люди меняются тоже.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет